Great.az
» » Несколько способов сохранить загар
» » Несколько способов сохранить загар

    Несколько способов сохранить загар


    С наступлением лета все устремляются на пляж, чтобы приобрести ровный золотистый загар. Но даже если вам удалось достичь желаемого результата, не обольщайтесь. Чтобы сохранить загар надолго, необходимо правильно ухаживать за своим телом.

    Несколько способов сохранить загар


    Подготовка кожи
    Чтобы загар ложился ровнее и дольше держался на коже, необходимо подготовить ее к солнечным ваннам. Выделите время для себя и сходите в сауну или баню. В крайнем случае, вы можете подготовиться к пляжному сезону дома, приняв ванну иди душ. Но обязательным условием является применение скрабирующих средств. Они обладают способностью удалять омертвевшие частички кожи и глубоко очищать поры. Благодаря этой несложной процедуре загар будет ложиться ровнее, а держаться значительно дольше.


    Народные средства
    Чтобы продлить жизнь шоколадному загару, используйте народные средства. Например, с помощью крепкого настоя черного чая вы можете закрепить загар и сделать его ровнее. Для этого смочите в чае ватный диск и протрите ним кожу. Также можно использовать замороженный настой чая для ежедневного умывания. У кофе такие же свойства. Способны сохранить загар и некоторые лекарственные травы: череда, ромашка. Залейте 1-2 ст.л. сухой травы стаканом кипятка и настаивайте час. Процедите настой и протирайте им кожу.

    Морковная маска для лица
    Эффективное средство, так как морковь богата каротином, который способствует закреплению загара. Натрите на мелкой терке морковь и смешайте с 1 ч.л. оливкового масла. Нанесите массу на лицо ровным слоем, держите 20 минут и смойте теплой водой.


    Косметика для загара
    Даже во время приема солнечных ванн ваша кожа нуждается в увлажнении. Используйте для этого молочко, лосьоны или специальные крема. Хорошо, если средство будет предназначено специально для ухода за кожей после загара. Так как солнечные лучи регенерируют клетки, верхний слой кожи отшелушивается и вместе с ним пропадает загар. Благодаря веществам, содержащимся в косметических кремах, эти процессы немного замедляются. На летний период откажитесь от использования отбеливающих средств. Это касается как декоративной косметики, так и средств по уходу. Также это относится к лимону, огурцам и кисломолочным продуктам.


    Маски для лица, Уход за телом, Загар
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook