Great.az
» » 7 советов для шоколадного загара
» » 7 советов для шоколадного загара

    7 советов для шоколадного загара


    7 советов для шоколадного загара


    Загорать нужно постепенно, чтобы загар продержался как можно дольше.
    Загорать медленно очень полезно для здоровья. Загорая быстро, можно получить ожог кожи, то есть травмировать ее. А медленный загар позволяет организму запастись витамином D, который "съедают" средства для загара. Поэтому старайтесь загорать хотя бы 3 раза в неделю по 15 минут.

    Пилинг.
    Если вы собираетесь на море первый раз, то для лучшего загара заранее проведите процедуру пилинга для вашей кожи. На освобожденную от мертвых клеток кожу загар ляжет ровнее и красивее. Если вы уже загорели, то делать пилинг нежелательно. Эту процедуру можно сделать и в домашних условиях. Для этого возьмите полчашки овсяных хлопьев, смешайте их с 1,5 ст.л. морской соли, добавьте пару капель кокосового или мандаринового эфирного масла. Легкими массирующими движениями нанесите скраб на кожу, а затем смойте теплой водой.

    Скорректируйте свой рацион питания.
    Пища не только полезна для организма, она также полезна для кожи и получения загара. Взять к примеру витамин А (каротин). Этот антиоксидант нейтрализует вредные для кожи свободные радикалы, которые образуются под воздействием ультрафиолета. Каротиноиды усиливают яркость меланина и оттеняют природный цвет кожи. Витамин А содержится в моркови, яичном желтке, помидорах, абрикосах, сливочном масле, баклажанах, брокколи. Если вы хотите получить равномерный загар, самое время включить в рацион эти продукты. Можно выпивать каждый день по 2 стакана морковного сока со сливками.

    Увлажнение.
    Загар не продержится долго, если кожа будет сухая от постоянного пребывания под солнечными лучами. Необходимо увлажнять ее утром и вечером. Кожа рук и ног более сухая, поэтому для увлажнения сначала смочите кожу водой, а затем нанесите крем. Хорошее действие оказывают крема с витамином Е и коллагеном.

    7 советов для шоколадного загара


    Откажитесь от сауны и бани.
    Эти процедуры усиливают циркуляцию крови и стимулируют обновление клеток, в результате чего "вымывается" пигмент меланин, который отвечает за красивый загар. Замените сауну и баню теплой ванной с эфирными маслами.

    Откажитесь от некоторых косметических средств.
    Например, спиртосодержащих тоников и лосьонов, так как они обезвоживают и пересушивают кожу. Отложите на некоторое время и антивозрастную косметику, потому что она стимулирует обновление клеток и отбеливает кожу (большинство таких средств содержат экстракты огурца, солодки и молочной кислоты). С осторожностью пользуйтесь косметикой для лечения акне.


    Воспользуйтесь народными средствами.
    Умывание проточной водой замените на протирание лица кубиком замороженного чая. Делайте маски из натуральных продуктов. Возьмите 1 помидор, 1 ст.л. творога, 1 желток и 0,5 ч.л. оливкового масла, смешайте ингредиенты и нанесите на лицо. Эта маска снимет раздражение кожи после долгого пребывания на солнце и защитит загар.


    Загар, Советы, Лето
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook