Great.az
» » Как избавиться от целлюлита?
» » Как избавиться от целлюлита?

    Как избавиться от целлюлита?


    Как избавиться от целлюлита?


    Сегодня много говорится о такой проблеме, как целлюлит. Наверняка, каждая женщина знает, что он из себя представляет, и даже слышала не один способ борьбы с ним. Многие хотят чудодейственного эффекта, затратив при этом минимум усилий. Но, к сожалению, в нашем мире так не бывает, чтобы получить результат, нужно потрудиться.

    Целлюлит представляет из себя большие скопления жировой ткани в определенных участках тела в виде ямочек и впадинок. Чаще он образуется на бедрах, животе и ягодицах. Также можно его увидеть в верхней, нижней частях спины и на лодыжках.
    Определить, есть ли у вас целлюлит, очень просто. Нужно сдавить указательным и большим пальцем нужный участок. Гладкая кожа говорит об отсутствии лишнего жира, а бугристая «апельсиновая корка» утверждает обратное.

    Теперь возникает вопрос, от чего же образуется целлюлит. Вот основные причины:
    - сбои в гормональной системе;
    - запоры, проблемы с пищеварением;
    - употребление жидкости в недостаточных количествах;
    - стрессы;
    - постоянная усталость.

    Как избавиться от целлюлита?

    Поэтому бороться с проблемой лишнего жира нужно комплексно и постепенно.
    Мы предлагаем следующие общедоступные методы.
    1. В первую очередь следует избавиться от таких вредных привычек, как алкоголь и курение.

    2. Изменить рацион питания, чтобы привести работу организма в норму. Получив от вас помощь, он уже сам сможет справиться с вредными отходами и токсинами. Нужно увеличить употребление жидкости до 2л в день, отказаться от жирного, сладкого и жареного. Больше употреблять паровой или вареной пищи. Есть продукты с высоким содержанием клетчатки (каши, хлеб, отруби). Обязательно включить в каждодневный рацион свежие фрукты и овощи. Тогда не будет ни запоров, ни проблем с пищеварением.

    3. Физические нагрузки. Зарядка или даже просто бег, ходьба улучшат кровообращение и, соответственно, укрепят мышцы и работу всех органов.

    4. Массаж проблемных зон улучшает кровоток к нужным участкам тела. Использование различных масел улучшит эффект процедуры. Также можно попробовать массаж вакуумными банками. Специальные силиконовые или резиновые можно купить в аптеках. После купания необходимо намазать необходимый участок кожи маслом или антицеллюлитным кремом для лучшего скольжения по телу. Вакуумные банки медленно перемещайте в течение 5-7 мин.

    5. Избегайте нервных и стрессовых ситуаций. Придя домой, успокойтесь с помощью методов релаксации. Для этого идеально подойдет специальная спокойная музыка, аромотерапия, теплая травяная ванна или чай из лекарственных трав (например, ромашка, шалфей, мята).

    Если кто-то предлагает быстрое чудодейственное средство для борьбы с целлюлитом, вас просто обманывают. Только ваше желание и последовательное выполнение вышеуказанных методов приведет вас к желаемому результату.

    Как избавиться от целлюлита?


    Как избавиться, Красота, Уход за телом, Maraqli, Meslehet
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook