Great.az
» » Черные точки на носу
» » Черные точки на носу

    Черные точки на носу


    Достаточно неприятный косметический дефект - это черные точки, которые возникают в основном на носу. Многие прибегают к использованию дорогих косметических средств, чтобы избавиться от них. Но есть и некоторые народные методы, которые помогут избавиться от черных точек.

    К народным средствам в борьбе с черными точками относятся различные маски, например, маска из овсяных хлопьев. Для приготовления этой маски нужно взять 1-2 ложки обычных овсяных хлопьев, измельчить в кофемолке, затем добавить чайную ложку соды, молоко и размешать до однородной массы. Нанести маску на пораженные участки кожи и держать 10 минут.

    Очень хорошо помогает отбелить кожу маска из кефира, ее нужно наносить на лицо на пять минут.

    Несколько раз в неделю можно использовать скраб из соли со сметаной в сочетании с лосьоном с витамином C. Витамин C развести в половине стакана горячей воды. Протирать лицо несколько раз в день.

    Существуют специальные полоски для удаления черных точек, которые наклеиваются на нос. Но, во-первых, такие полоски достаточно дорогостоящее средство, во-вторых, можно сделать практически то же самое дома. Для этого смешать столовую ложку желатина и столовую ложку молока. Погреть эту смесь в микроволновке 10 секунд, получится клейкая масса. Пусть смесь остынет, а затем нужно нанести ее при помощи кисточки на нос. Через 10 минут масса засохнет и нужно аккуратно удалить пленку.

    Вот некоторые способы, которые помогают эффективно избавиться от черных точек.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook