Great.az
» » Каким образом избавиться от жира на лице?
» » Каким образом избавиться от жира на лице?

    Каким образом избавиться от жира на лице?


    Как убрать жир на лице?
    Какого-то универсального и единственного метода или средства нет, важен комплексный подход. Действовать нужно в нескольких направлениях, остановимся на каждом из них подробнее.

    Каким образом избавиться от жира на лице?


    Правильное питание

    1. Ограничьте потребление солёного, маринованного, копчёного, жареного, сладкого и жирного. Кроме того, стоит отказаться от полуфабрикатов, магазинных блюд с искусственными добавками и фастфуда. Такие продукты, во-первых, способствуют увеличению веса, во-вторых, приводят к застою жидкости в организме.
    2. Лучше всего готовить блюда на пару или запекать их в духовке. Также допустимы тушение и варка. А вот от жарки и копчения следует отказаться.
    3. Ешьте как можно больше овощей, ягод и фруктов, они, во-первых, повышают тонус кожи и делают её более упругой, во-вторых, способствуют снижению веса.
    4. Максимально сократите объём употребляемого алкоголя (он также провоцирует появление отёков).
    5. Питайтесь дробно. Ешьте 5-6 раз в день, сократите объём порций до 150-200 граммов.
    6. Употребляйте не менее 1,5-2 литров жидкости в день (её недостаток приведёт к нарушению водно-солевого баланса и сделает кожу безжизненной и дряблой).


    Гимнастика
    Уменьшить объёмы лица помогут специальные упражнения:

    1. Наклоните голову назад настолько, насколько это возможно. Выдвиньте нижнюю челюсть и постарайтесь захватить нижней губой верхнюю. Задержитесь в таком положении, затем расслабьте губы. Повторите упражнение 10-15 раз.
    2. Улыбаемся! Поднимите уголки губ вверх, будто бы улыбаясь кому-то. Сохраняйте такое выражение лица на протяжении 30-40 секунд, затем расслабьтесь. Для достижения максимального эффекта нужно будет сделать не менее 10 повторов.
    3. Наберите в рот как можно больше воздуха, а затем удалите его, максимально напрягая щёки и буквально выталкивая воздух ими. Выполните 10 повторов.
    4. Это упражнение немного похоже на предыдущее. Прислоните ладони к щекам и набирайте в рот воздуха, усиливая давление ладоней на щёки. Затем расслабьтесь и вновь постарайтесь надуть щёки, оказывая сопротивление руками. Повторите упражнение не менее десяти раз.
    5. Плотно сожмите зубы и старайтесь оттянуть вниз нижнюю губу. Теперь расслабьтесь и вновь повторите упражнение.
    Наклоните голову, прислонив её к грудной клетке. Тянитесь подбородком сначала к правому плечу, затем к левому. Выполните по 10 движений в каждую сторону.
    6. Делайте круговые вращения головой в разные стороны.
    7. Сложите губы трубочкой и произносите звуки «О-О-О», «У-У-У», «А-А-А», «И-И-И». Можно всё произносить про себя.

    Каким образом избавиться от жира на лице?


    Процедуры
    Повысить тонус кожи и сделать её более упругой поможет массаж для лица. Несколько эффективных приёмов:

    1. Самый простой вариант – это взять полотенце, намочить его (можно смочить в отваре трав или в солевом растворе) и протереть лицо. Слишком активно тереть кожу не стоит, особенно если она чувствительная и тонкая.
    2. Похлопывания по лицу. Просто похлопывайте себя по щекам и подбородку пальцами или ладонями.
    3. Пощипывания. Слегка пощипывайте своё лицо, особое внимание уделяя проблемным зонам. Но не оттягивайте кожу, это сделает её ещё более дряблой и усугубит ситуацию.
    4. Разглаживания. Сложите пальцы и ведите их по щекам от носа к ушам, оказывая лёгкое давление. Такие же движения можно проделывать по направлению от середины подбородка к ушам.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook