Great.az
» » Как похудеть с помощью йоги?
» » Как похудеть с помощью йоги?

    Как похудеть с помощью йоги?


    Как похудеть с помощью йоги?


    Йога – это не просто вид спорта, который позволит вам привести свое тело в порядок. На самом деле, это целая культура, можно даже сказать, древнее искусство, которое позволяет человеку познать себя, обрести гармонию со своим внутренним миром и внешним телом, прийти к красоте посредством естественного баланса.

    Упорно тренируясь изо дня в день, осваивая все новые и более сложные асаны (позы в йоге), нормализуется обмен веществ и трансформируется буквально все тело: кровь очищается от токсинов, фигура приобретает плавные и точеные линии, возвращается давно утраченная гибкость, а ненавистные бока, складки и животик постепенно растворяются.

    В большинстве случаев йога для начинающих и для похудения – пересекаются и идут рядом, ведь оба направления, в первую очередь, направлены на обретение гармонии и улучшение качества жизни, что позволяет стать более активным и здоровым, привести в порядок тело и душу.

    Как похудеть с помощью йоги?


    Как выполнять упражнения для похудения?
    Существует огромное число готовых комплексов, где во всех подробностях расписаны упражнения, необходимые для улучшения стройности фигура, подтяжки живота, ликвидации складок, лишних отложений и подтяжки мышц. Например, сюда могут входить такие асаны: «Поза горы», «Поза стула», «Поза воина» в различных интерпретациях, «Поза воина, приветствующего солнце» и многие другие.

    Очень важно сконцентрироваться и выполнять упражнения максимально точно, стремясь сохранить баланс. Перед началом упражнений необходимо подготовиться, например, сделать дыхательные упражнения и выполнить разминку суставов.

    Дыхательная гимнастика должна соблюдаться на протяжении всей тренировки, очень важно, чтобы оно было ровным и спокойным. После каждого упражнения, желательно, отдохнуть минуты 2-3, особенно, если дыхание сильно сбивается.

    Подобные комплексы лучше всего выполнять рано утром или за несколько часов до сна, поскольку они обогащают тело сильным приливом энергии. И, напоследок, самое главное – занимайтесь с удовольствием и улыбкой, каждое упражнение должно доставлять вам удовольствие, а не выполнять функцию наказания. Только с таким настроем вы сможете получить от процесса то, чего вы действительно желаете.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook