Great.az
» » 5 способов применения кокосового масла
» » 5 способов применения кокосового масла

    5 способов применения кокосового масла


    5 способов применения кокосового масла


    Существуют многочисленные способы применения кокосового масла в нашей повседневной жизни. Начиная от использования в кулинарии, для косметических процедур и заканчивая использованием в медицине.

    Для приготовления пищи
    Готовьте пищу на кокосовом масле вместо растительного. Оно состоит из полезных насыщенных жиров, поэтому его хорошо использовать для пассерования, жарки, приготовления выпечки. Кокосовое масло не окисляется даже при высоких температурах.

    Для увлажнения кожи

    Кокосовое масло можно использовать для косметических целей, в частности для увлажнения, смягчения кожи и придания ей сияющего цвета. Оно легко впитывается в кожу и имеет нежирную текстуру. Можно применять масло в качестве ночного крема для лица. Нанесите его на чистое лицо и оставьте на 5 минут. Затем протрите лицо хлопчатобумажной тканью или бумажным полотенцем.

    Для приготовления энергетического напитка
    Кокосовое масло значительно повышает уровень энергии. Вы можете приготовить свой собственный энергетический напиток в домашних условиях с его использованием. Жирные кислоты средней цепи, присутствующие в масле, обеспечивают быстрое накопление запаса энергии. Вам понадобится 1 столовая ложка кокосового масла, 1 столовая ложка семян чиа, свежие фрукты и теплая вода. Смешайте все эти ингредиенты. Получится домашний энергетический напиток без искусственных подсластителей и кофеина.

    Для снятия макияжа
    Используйте кокосовое масло для снятия макияжа. Оно легко растворяет макияж и удаляет его без каких-либо хлопот. Смочите хлопчатобумажную ткань в кокосовом масле и очистите кожу лица. Масло не вызывает никакого раздражения в глазах. Более того, увлажняет кожу вокруг глаз.

    Для приготовления ополаскивателя для полости рта
    Благодаря антибактериальным, противогрибковым и антивирусным свойствам масла, его можно использовать в качестве ополаскивателя для полости рта. Для этого к кокосовому маслу добавьте пищевой соды и несколько капель мятного масла. Такой ополаскиватель послужит для отбеливания зубов, освежения дыхания и избавления от проблем с деснами и его можно применять ежедневно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook