Great.az
» » Как сделать волосы мягкими в домашних условиях
» » Как сделать волосы мягкими в домашних условиях

    Как сделать волосы мягкими в домашних условиях


    Крепкие, густые и мягкие волосы - это мечта практически каждой женщины. Чтобы добиться такого эффекта, совсем необязательно переплачивать за дорогостоящие салонные процедуры. Сделать волосы мягче без труда можно и в домашних условиях.

    Мягкость волос зависит от многих факторов, поэтому нужно действовать комплексно.

    Как сделать волосы мягкими в домашних условиях


    1. Подобрать подходящий шампунь. Шампунь и кондиционер должен подходить вашему типу волос, а также не иметь в составе сульфата натрия, так как он очень сушит волосы. Оптимально, чтобы выбранные средства для ухода за волосами содержали протеины шелка, они сделают волосы мягкими и гладкими.

    2. Использовать мягкую воду. Жесткая вода делает волосы тусклыми и сухими, поэтому необходимо использовать для мытья головы именно мягкую воду. В идеале, вода должна быть отфильтрована. Но можно использовать маленькую хитрость - менять температуру воды в процессе мытья волос. Например, смывать шампунь нужно достаточно теплой водой, а споласкивать волосы после кондиционера прохладной.

    3. Добавлять эфирные масла. Даже капля эфирного масла, добавленная в шампунь, сделает волосы заметно мягче. Эфирное масло можно выбрать на свой вкус.

    4. Использовать специальные средства. В арсенале каждой уважающей себя марки косметики для волос можно найти специальные сыворотки и спреи для придания мягкости и облегчения расчесывания.

    5. Применять дополнительную защиту. Следует помнить, что частое использование фена и утюжка вредит волосам. Поэтому нужно использовать специальные средства термозащиты.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook