Great.az
» » Как избавиться от "апельсиновой корки" в домашних условиях
» » Как избавиться от "апельсиновой корки" в домашних условиях

    Как избавиться от "апельсиновой корки" в домашних условиях


    Как избавиться от "апельсиновой корки" в домашних условиях


    Рецепты от «апельсиновой корки» в домашних условиях

    Обычная пищевая пленка с любым из следующих компонентов: специальных водорослей, грязи или голубой глины. Наносим выбранный материал на «апельсиновую корку» ног или рук, обматываем пищевой пленкой и надеваем, к примеру, махровый халат, через час смываем маску вместе с «апельсиновой коркой» под душем. Обертывание пленкой проводят не реже 2 раз в 7 дней.

    Смесь из морской соли. Отлично избавляет от надоедливой «корки». Принимаем душ, затем насыпаем соль на ладонь, а лучше на грубую губку, трем корку и наслаждаемся процессом, и так минут 10. Ополаскиваем, вытираем пушистым полотенцем, не пугаемся красноты, а затем наносим крем.

    Если давление не скачет, и нет проблем с сосудами, можно насладиться ванной с солью. Приятное и бюджетное занятие. Готовим ванну следующим образом: берем две горсти соли и разводим в ванне с теплой водой, температура должна быть не выше тела человека. Наслаждаться ванной следует не дольше 15 минут, 2-3 раза в неделю.

    Медовый массаж. Улучшает кровоток, выводит токсины, очищает кожу. Хороший эффект оказывает мед совместно с ароматическими маслами, например, чайная ложка липового меда и пару капель пахучего лавандового масла. В использовании подойдет любое эфирное масло. Сладкий массаж выполняют следующим образом: берем в ладонь маслянистую кашиц и похлопываем проблемные зоны. Похлопывание напоминает как бы вбивание массы в участки кожи. Медово-масляный массаж проводят 7-10 минут, затем смывают водой комнатной температуры, высушивают кожу и увлажняют.

    Кофе и массаж. Принять душ или теплую ванну, нерастворимым остатком потереть зону, где образовалась «апельсиновая корка», минут 5-7. После процедуры кожа бархатная и может принять слегка золотистый оттенок.

    Вода и яблочный уксус. Нанести в пропорции 1:1 на нужный участок тела, обвернуть пищевой пленкой и надеть махровый халат. Для 100% эффекта можно потанцевать или побегать за домашним питомцем. Уксус наносят на час, потом смывают теплой водой и смягчают кожу кремом.

    Банки. Во-первых, нужно посоветоваться с лечащим врачом, так как процедура может быть не безопасной для сосудов, капилляров. Во-вторых, если кожа нежная и чувствительная, это больно и остаются синяки. Придется некоторое время походить в брюках. Процедура следующая: принять душ, нанести на руки, ноги и живот ароматическое масло (только не сливочное), прикрепить банку к проблемному участку и нажать на нее. Прилипшую банку следует перемещать по этому проблемному участку около пяти минут, далее нужно перейти на следующую зону. После процедуры принимаем горизонтальное положение и отдыхаем. Банки обычно применяют пару раз в неделю, курсом в 10 дней.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook