Great.az
» » Как избавиться от дряблости тела
» » Как избавиться от дряблости тела

    Как избавиться от дряблости тела


    Дряблая кожа - распространенная проблема, на которую жалуются девушки практически всех возрастов. Что следует делать, чтобы вернуть коже упругость и бархатистость? Борьба с дряблостью тела требует комплексного подхода, специального ухода и терпения.

    Как избавиться от дряблости тела


    Прежде всего стоит улучшить кровообращение, без этого кожу подтянуть не удастся. Ткани должны получать много кислорода, а мышцы - достаточную аэробную нагрузку. Поэтому вам стоит включить в свое расписание посещение бассейна, а также, если позволяет время года, пробежки и велосипедные прогулки на свежем воздухе. Занятия в бассейне хороши еще и тем, что вода оказывает отличное тонизирующее воздействие на кожу, обеспечивая ей отличный всесторонний массаж.

    Восстанавливать кровообращение можно и с помощью применения специальных массажных и отшелушивающих скрабов, которые должны содержать в своем составе натуральные гранулы и природные экстракты. Хорошо помогают бороться с жиром и вялостью кожи экстракты винограда, граната, морских водорослей и цитрусовых. Гранулы могут быть сделаны из перемолотых косточек абрикоса или скорлупы грецкого ореха. Скрабы также отлично подготавливают кожу к последующему увлажнению и питанию лосьонами и гелями, так как все полезные вещества будут намного лучше усваиваться и впитываться.

    Во время ежеутреннего принятия душа растирайте проблемные места жесткой мочалкой из натуральных материалов - это как бы разгоняет подкожный жир и выводит токсины, а также является отличным отшелушивающим средством и профилактикой целлюлита.

    В борьбе с дряблой кожей вам стоит практиковать контрастный душ - поистине эффективное средство, дающее быстрые и видимые результаты. Перемена температур как будто посылают сигналы для улучшения кровообращения и насыщения тканей кислородом, активно выводятся лишняя влага и токсины. Чтобы контрастный душ был эффективным, вам необходимо чередовать горячую и холодную температуры примерно раз в 30 секунд, во время которых активно массируйте проблемные зоны струей воды. Вы сразу ощутите приятно тепло и покалывания, это значит, что кровообращение активизировано!

    Также с дряблой кожей помогает бороться и такой метод, как обертывания. Это весьма приятная процедура, так как она содержит в себе элементы ароматерапии. Существует множество вариантов обертываний, и вот одно из них: возьмите гущу от свежесваренного кофе, добавьте к ней небольшое количество теплых прогретых сливок и пару капель масла сладкого апельсина или грейпфрута. Нанесите массу массирующими движениями, а затем оберните пищевой пленкой. Пленка должна быть зафиксирована достаточно плотно, но перетягивание недопустимо. Теперь укутайтесь шерстяным пледом и отдохните примерно 30 минут. Кофеин выводит токсины, борется с жиром и активно подтягивает кожу, эфирные масла цитрусовых борются с целлюлитом и неровностями. Через несколько процедур вы с удовольствием заметите результаты!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook