Great.az
» » Средства от целлюлита из меда и кофе
» » Средства от целлюлита из меда и кофе

    Средства от целлюлита из меда и кофе


    Средства от целлюлита из меда и кофе


    Мед против целлюлита

    Мёд является самым известным натуральным средством против целлюлита. Его уникальными лечебными свойствами пользуются во время эффективного медового массажа.

    Перед тем, как проводить процедуру, распарьте проблемные участки кожи. Нанесите мед на целлюлитные зоны тонким слоем, подождите немного, пока он впитается, и лёгкими движениями начинайте ладонями давить на кожу. После того, как мёд подсохнет, появятся весьма болезненные ощущения. Это связано с тем, что кожа липнет к рукам, а вы резко её «отлипаете».

    Но именно появление этого болезненного момента является ключевым фактором в массаже: благодаря вашим движениям, создаётся своего рода «вакуумный эффект», разрушающий жировую прослойку кожи. Поэтому, не обращая внимания на покрасневшую кожу и неприятные ощущения, мужественно продолжайте процедуру. В процессе на ваших ладонях скопится какое-то количество мёда, который изменит свой цвет на серый, что будет означать, что он высосал шлаки и жир. Время процедуры должно составлять около десяти минут. Затем остатки меда необходимо смыть теплой водой, не используя мыло и гели. Проводить медовый массаж рекомендуется не менее, чем три раза в неделю.


    Кофе против целлюлита

    Победить целлюлит в домашних условиях на самом деле очень просто. Для этого оставляйте кофейную гущу, собирая её в отдельную посуду. Рекомендуется добавить в кофе чайную ложку оливкового масла и мёд. Тщательно перемешав, вы получите антицеллюлитный скраб.

    По мнению специалистов, кофеин активно способствует обмену веществ, а благодаря скрабовому эффекту, кожа становится упругой, нежной и шелковистой.

    Для начала необходимо распарить проблемные участки. Затем необходимо нанести антицеллюлитный скраб и провести интенсивный массаж, совершая круговые движения в стороны от центра. Потом – снизу вверх.

    После завершения массажа, оберните целлюлитные места прозрачной плёнкой и примите горизонтальное положение. Находиться в таком положении необходимо не меньше получаса. Потом нужно снять плёнку и смыть всё с кожи теплой водой, не используя мыло и гели.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook