Great.az
» » Как вырастить волосы за неделю
» » Как вырастить волосы за неделю

    Как вырастить волосы за неделю


    Длинные и ухоженные волосы служат украшением женщин. В среднем в месяц они отрастают на 2-3 см, но не больше. Соответственно не стоит ждать видимых результатов через неделю, даже если вы ежедневно наносите на них различные маски. Если же вам срочно нужно шикарные локоны, к вашим услугам наращивание, которое проводят в салонах красоты. Ну а терпеливым дамам помогут ускорить процесс различные процедуры.

    Как вырастить волосы за неделю


    Вам понадобится
    - лечебный шампунь;
    - витаминные добавки;
    - репейное масло;
    - горчичный порошок или красный перец.

    Волосы начинают усиленно расти, когда в организм поступает нужное количество микроэлементов. Купите витаминный комплекс, который обогащен кальцием, цинком, фосфором и фтором. Также принимайте рыбий жир, который сейчас можно встретить в капсулах – он не обладает неприятным вкусом, да и запах полностью отсутствует. Если у вас имеются проблемы со здоровьем, перед употреблением пищевых добавок посоветуйтесь с врачом.

    Приобретите в аптеке шампунь, который активизирует рост волос. Обычно он содержит в своем составе пивные дрожжи и витаминные добавки, а на этикетке имеется соответствующая надпись «Активатор роста волос или «Ускоряет рост волос . Регулярно используйте его для очищения головы, а чтобы усилить действие, наносите и лечебный бальзам.

    Репейное масло поможет не только ускорить процесс отрастания локонов, но и оздоровит их. Слегка подогрейте 60 мл масла, нанесите на немытые волосы, укутайте пленкой и полотенцем и оставьте на 60 минут, можно и дольше. Тщательно промойте голову на несколько раз. Маску делайте несколько раз в неделю. Можно использовать и оливковое масло, но в него нужно добавлять любые витамины на жировой основе.

    Делайте горчичную маску. Возьмите столовую ложку порошка и смешайте его с шампунем, оливковым или репейным маслом, сметаной или йогуртом (около 50 мл). Нанесите на корни волос на 30 минут. Вместо горчицы можете использовать красный перец (1 ч. л. на 50 мл сметаны).

    Массаж кожи головы улучшает приток крови, что ускоряет рост волос. Ежедневно расчесывайте локоны на протяжении 10 минут деревянной расческой. Также подергивайте волосы, взяв их между пальцами. Постепенно вы заметите неплохие результаты.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook