Great.az
» » 5 лучших летних масок для лица из фруктов
» » 5 лучших летних масок для лица из фруктов

    5 лучших летних масок для лица из фруктов


    5 лучших летних масок для лица из фруктов


    1. Клубничная маска.
    Вам понадобится клубника, немного молока, мед. Несколько крупных ягод разомните при помощи вилки в пюре, добавьте к нему чайную ложку меда. Затем все хорошенько перемешайте и нанесите готовую кашицу на лицо, оставьте так на 10 минут. По истечению времени начинайте аккуратно снимать маску с лица массажными движениями при помощи ватных дисков, которые необходимо предварительно смочить в теплом молоке.

    2. Увлажняющая и антивозрастная маска с бананом.
    Сделать ее можно так: половинку банана разминаем вилкой, смешиваем со столовой ложкой сметаны, перемешиваем и наносим кашицу на лицо. Через 15 смываем с помощью ватных дисков, смоченных в теплой воде.

    3. Маска из апельсина – для любой кожи.
    Вам понадобится свежий банан, желательно нагреть его до комнатной температуры, если он лежал у вас в холодильнике. Предварительно нанесите на кожу век питательный крем, дабы не раздражать ее фруктовыми кислотами. Из апельсина выжимаете сок, окунаете в него марлю, отжимаете и накладываете на лицо. Через 20 минут снимаем марлю и умываемся прохладной водой.

    4. Маска с яблоком.
    Отличный метод увлажнения кожи, с этим яблоко справляется на отлично. Яблоко необходимо отделить от кожуры, а затем натереть на мелкой терке, в полученную кашицу добавить две ложки творога, все хорошенько размять. Наносим готовое средство на лицо на 10-15 минут, а затем умываемся теплой водой.

    5. Освежающая маска из вишни.
    Вишня – это самая настоящая гроза черных точек и угрей. Эта ароматная ягода способна тщательно и заботливо очистить вашу кожу, а также придать ей ощущения свежести и легкости. Ягоды очищаем от косточек, а затем разминаем их в пюре и наносим на кожу лица на 10 минут. Для лучшего эффекта можно разнообразить ее небольшим количеством меда или сметаны.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook