Great.az
» » Какие продукты продлевают молодость
» » Какие продукты продлевают молодость

    Какие продукты продлевают молодость


    Какие продукты продлевают молодость


    Оливковое масло
    Это чудесное масло является основой средиземноморской диеты. Греки, например, добавляют его практически во все блюда. И это неудивительно, ведь в нем много ненасыщенных жирных кислот, полезных для кожи. Кроме того, масло можно использовать и наружно, для увлаженения кожи и сохранения красоты волос.

    Лосось
    В этой рыбе содержатся омега-кислоты в большом количестве, что помогает сохранить кожу молодой, а также благотворно влияет на сосуды. Только важно правильно готовить рыбу: на пару или гриле, без добавления соли и масла.

    Авокадо
    Авокадо обладает весьма специфическим вкусом, и далеко не все его любят. Но этот фрукт — просто кладезь бесценных веществ, омолаживающих наш организм. Также употребление в пищу этого овоща способствует выведению холестерина. Авокадо можно есть не только в чистом виде, но и в составе салатов и других блюд.

    Куркума
    Эта специя невероятно популярна в Индии и добавляется практически во все горячие блюда. И не зря, ведь, помимо насыщенного вкуса, она обладает массой полезных свойств: препятствует образованию целлюлита, способствует омоложению кожи. Как приятный бонус, куркума предотвращает тягу к сладкому.

    Орехи
    Миндаль, грецкий орех, фундук, бразильский орех, кешью — выбор достаточно велик. Орехи содержат растительный белок, богаты калием, цинком, селеном и другими микроэлементами. Но орехи достаточно калорийны, 20-30 граммов за один раз будет вполне достаточно.

    Зеленые овощи
    Сельдерей, шпинат, брокколи, огурцы, все виды листовых салатов. Эти продукты рекомендуется включать в свой рацион каждый день. Помимо того, что они богаты витаминами, также являются профилактикой раковых заболеваний и способствуют нормализации веса.

    Темный шоколад
    Шоколад способствует улучшению настроения, что, в свою очередь, продлевает молодость. Но здесь важно помнить две вещи: во-первых, знать меру и не переборщить с количеством, во-вторых, есть только горький шоколад хорошего качества. Молочный шоколад только прибавит лишних килограммов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook