Great.az
» » Как использовать масло арганы для волос и кожи
» » Как использовать масло арганы для волос и кожи

    Как использовать масло арганы для волос и кожи


    Как использовать масло арганы для волос и кожи


    Для тела
    Если вы добавите в аргановое масло несколько капель эфирных, то получите отличное средство для массажа. Нанесите его не тело и приступайте к процедуре.

    Кроме того, можно при принятии ванны капнуть 8-10 капель в воду. Также вы можете добавить данное средство в свой гель для душа, чтобы каждый раз при использовании увлажнять кожу.

    Волосы
    Для волос средство тоже очень полезно. Так, можно сделать маску для повреждённых волос: чайную ложку арганового масла смешайте с таким же количеством оливкового, яичным желтком и 5 каплями лавандового эфирного масла. Нанесите состав на голову на 40 минут (до мятья), затем помойте голову.

    А вот маска для придания блеска: смешайте в равных долях масло арганы и каритэ, нанесите на 20 минут на волосы, промойте их. При желании можно добавить средство в свой обычный шампунь.

    Лицо
    Можно сделать маску для увлажнения и питания кожи лица. Смешайте 1 яичный белок с одной столовой ложкой арганового масла, с чайной ложкой мёда и с 1 столовой ложкой овсяных хлопьев. Состав нанесите на лицо на полчаса, потом смойте тёплой водой. Также эффективны средства на основе масла в комплексе с белой глиной.

    Ногти и руки
    Натуральное косметическое масло полезно для рук и ногтей. Например, можно смешать по чайной ложе масла и лимонного сока. Этот состав втирается в ногти. А можно просто подогреть продукт на водяной бане и опустить в него руки на 15 минут, чтобы пропитать кожу и укрепить ногти.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook