Great.az
» » Как сделать чистку лица в домашних условиях?
» » Как сделать чистку лица в домашних условиях?

    Как сделать чистку лица в домашних условиях?


    Как провести чистку лица дома?

    В первую очередь необходимо помнить, что глубокая чистка лица кожи в домашних условиях проводится в три основных этапа:
    1. Чтобы кожа проще и безболезненнее поддавалась процедурам, ее необходимо предварительно подготовить – распарить и очистить.
    2. Непосредственно провести глубокую чистку заранее выбранным методом.
    3. Обработка и питание.

    Как сделать чистку лица в домашних условиях?


    Сальные железы, частицы пыли и другие мелочи достаточно плотно закупоривают устья и протоки желез, поры забиваются, и, если их предварительно не подготовить, то эффект от процедуры будет нулевой. Для этого необходимо предварительно продезинфицировать поверхность кожи, очистить ее от остатков макияжа средством, которое вы обычно используете для этих целей.

    Затем необходимо распарить кожу с помощью горячих ванночек или парафинового разогретого компресса. Для этого необходимо подготовить небольшую мисочку, в которую наливается горячий травяной отвар, если лечебных трав дома не нашлось, можно использовать обычную горячую воду.

    Необходимо склонить голову над подготовленным отваром, накрыться большим полотенцем, чтобы пар равномерно распространялся по поверхности лица, а не улетучивался мимо.

    В качестве трав можно использовать розмарин или тысячелистник, если вы обладательница сухой кожи. Для жирного типа лучше использовать календулу или ромашку. Под воздействием целебного горячего пара, раскрываются поры, освобождаясь от загрязнений.

    По окончанию процедуры аккуратно промокните пот на лице (не трите кожу!), после чего можно приступить к этапу чистки. Комедоны и большие угри лучше удалять специальной косметической ложечкой, воспаления меньшего размера выдавливают руками (главное, предварительно продезинфицируйте пальцы и оберните их кончики стерильными салфетками). Аккуратно сдавливая стенки сальных желез, вы сможете избавиться от глубоких пробок и загрязнений.

    Как сделать чистку лица в домашних условиях?


    Очищайте кожу
    Если такой «силовой» метод вас не устраивает, то можно применить более щадящие маски и скрабы для лица. Самый простой вариант – это смесь нескольких столовых ложек меда и чайной ложки соли. Такой скраб массажными движениями наносят на все лицо, избегая зоны вокруг глаз. Вместо соли можно использовать гущу от заваренного кофе, которая также смешивается со столовой ложкой меда.

    Такие компоненты прекрасно впитываются, избавляют от ороговевших частиц и очищают проблемные зоны. После нанесения необходимо 5 минут подержать смесь на лице, после чего смыть теплой водой.

    Остается заключительный этап – необходимо после всех процедур «закрыть» поры, для чего кожа обрабатывается специальным тоником или раствором лимонного сока и воды (в пропорции 1:3 соответственно).ф


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook