Great.az
» » Топ-5 полезных цветов в косметологии
» » Топ-5 полезных цветов в косметологии

    Топ-5 полезных цветов в косметологии


    Топ-5 полезных цветов в косметологии


    Королева цветов – роза
    Является мощным антиоксидантом с высоким содержанием витамина С. Косметологи часто используют экстракт розы для быстрого восстановления кожи, ее омолаживания и устранения сухости. С его помощью укрепляются стенки сосудов, убираются покраснения, личико становится увлажненным, подтянутым, привлекательным. Эфирное масло розы считается одним из дорогих, ведь для его одной капли нужно около 20 свежих бутонов. Аромат же этих цветов настолько приятный, что с легкостью может прогнать негативные мысли и даже депрессию.


    Целебная ромашка
    Природа наделила простой цветок целым букетом уникальных свойств. В медицине ромашка является отличным народным средством для лечения многих недугов, в косметологии она также занимает лидирующие позиции, ведь подходит абсолютно для всех возрастов. Это растение прекрасно увлажняет кожный покров, выравнивает его тон, устраняет мелкие рубцы, успокаивает и питает, улучшает цвет лица. Эфирное масло из ромашки используют для массажа против целлюлита, а настой из нее – для укрепления локонов и придания им роскошного сияния.


    Нежные цветы лаванды
    Растение встречается почти в каждой косметической продукции, широко используется в ароматерапии. Цветок прекрасно тонизирует кожу, успокаивает ее, благодаря антисептическим свойствам регенерирует и дезинфицирует ткани. Лавандовое масло борется со многими кожными проблемами лица и головы. Главным плюсом лаванды является то, что она подходит для всех типов кожного покрова, в том числе и чувствительного.


    Полевой цветок – василек
    Еще жители Древней Греции знали о полезных свойствах синего цветка, уникальность которого заключается в содержании кальция, железа, калия, каротина, магния. Не каждое растение может похвастаться таким составом микроэлементов. Использования василька делает кожу молодой и привлекательной, тонизирует ее, устраняет усталость и покраснения, сужает поры, а о темных кругах под глазами можно забыть надолго.


    Дурманящий жасмин
    Как вкусно пахнут цветы, когда проходишь мимо. Не зря их применяют в ароматерапии для улучшения самочувствия и поднятия настроения. Косметологи часто используют это растение для сухой кожи, но для других типов оно не повредит. Свойства жасмина уникальны: он очищает забившиеся поры, улучшает циркуляцию крови, делает лицо увлажненным, сияющим и привлекательным. Так почему же не позволить себе выглядеть роскошно, благодаря таким, казалось бы, простым цветам?


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook