Great.az
» » Вся правда об угревой сыпи
» » Вся правда об угревой сыпи

    Вся правда об угревой сыпи


    Вся правда об угревой сыпи


    МИФ 1: ЖИРНАЯ ЕДА ПРОВОЦИРУЕТ УГРИ
    Не многие продукты вызывают прыщи. Это происходит лишь в некоторых случаях, например, когда в пищевых продуктах содержатся гормоны (они есть в коровьем молоке и сыре). Так что, если ваша кожа склонна к появлению угрей, умеренно употребляйте молочные продукты, но кроме этого, что касается жирной еды – это просто миф. Очень важно поддерживать сбалансированную диету, употреблять листовые зеленые овощи и ежедневно пить много воды.

    МИФ 2: ЗАГАР ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УГРЕЙ
    Широко распространено мнение, что солнечные лучи могут высушить угри. Под воздействием солнечного света некоторые болезнетворные бактерии действительно погибают. Но воздействие солнца только усугубляет положение дел. На солнце коричневые пятна, которые остались на месте угрей, становятся еще темнее и дольше не сходят. Солнце может даже спровоцировать появление еще большего количества прыщей. Также не надо забывать о других опасностях от загара – солнечном ударе и раке кожи.

    МИФ 3: ЧАСТОЕ УМЫВАНИЕ ПРЕДОТВРАТИТ ПОЯВЛЕНИЕ УГРЕЙ
    Частое умывание или чрезмерная чистка лица могут спровоцировать появление угрей. Это приведет к тому, что ваша кожа будет вырабатывать больше кожного сала, это в свою очередь может вызвать угревую сыпь. Смойте макияж, грязь и пот перед тем, как ложиться спать, и если вы чувствуете, что утром ваша кожа жирная, умойтесь снова! Но не переусердствуйте.

    МИФ 4: КОЖА ЖИРНЕЕ ЛЕТОМ
    Воздействие влаги и потоотделение — вот то, что делает вашу кожу более жирной. Наша кожа не вырабатывает больше жира в жаркие месяцы года, мы просто потеем больше, что может сделать кожу более жирной.

    МИФ 5: ЗУБНАЯ ПАСТА — ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ УГРЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
    Зубная паста с ментолом или мятой подсушит прыщ. К тому же, смазав прыщ, вы избавитесь от соблазна трогать его руками, не будете выдавливать его. Но в некоторых случаях зубная паста может пересушить кожу, поэтому, возможно, есть лучшее средство для достижения цели. Геморройный крем может уменьшить покраснение и припухлость прыщей.

    МИФ 6: СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ ЗАБИВАЕТ ВАШИ ПОРЫ
    Есть солнцезащитные крема, которые могут спровоцировать появление угрей. Поэтому крем нужно подбирать. Смотрите, чтобы в состав крема входили оксид цинка и диоксид титана, они не забивают поры.

    МИФ 7: МАКИЯЖ СПОСОБСТВУЕТ ПОЯВЛЕНИЮ УГРЕЙ
    Всё, что вы наносите на кожу, включая косметику, не должно усугублять прыщи. Пользуйтесь минеральной косметикой, которая не будет забивать поры.

    МИФ 8: УГРИ – ЭТО ВАША ВИНА
    Появление угрей во многом зависит от гормонального фона и генетической предрасположенности, поэтому большинство из нас от них и страдает в период полового созревания. Появление прыщей можно и нужно держать под контролем. Надо понять какие у вас угри, какой тип кожи, что вам помогает бороться с прыщами, что провоцирует их появление. Когда вы всё это узнаете, вы сможете избавиться от угрей.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook