Great.az
» » Как избавиться от прыщей с помощью хозяйственного мыла
» » Как избавиться от прыщей с помощью хозяйственного мыла

    Как избавиться от прыщей с помощью хозяйственного мыла


    Как избавиться от прыщей с помощью хозяйственного мыла


    Для лечения угревой сыпи и прыщей рекомендуют применять темное хозяйственное мыло без ароматизаторов и других добавок. В состав данного мыла входят жирные кислоты, которые способствуют эластичности кожи. Следующий компонент – это едкая щелочь, она отшелушивает ороговевшие частицы с кожи. Сюда же входят канифоль, каолин и белила цинковые. Благодаря этим компонентам хозяйственное мыло обладает дезинфицирующими свойствами, хорошо очищает кожу, наполняет ее минеральными веществами и устраняет жирный блеск. Мыло не допускает образования патогенной микрофлоры, устраняет прыщи и шрамы после них, а также служит профилактикой появления новых прыщей.

    Хозяйственное мыло действительно поможет избавиться от прыщей, но переусердствовать с ним не нужно, поскольку частое использование такого мыла может привести к сухости кожи. А так как кожа может самостоятельно восстанавливать баланс, то в дальнейшем возможно чрезмерное выделение кожного сала.



    Как правильно использовать хозяйственное мыло
    Самый простой метод использования хозяйственного мыла – это умывание. Проводить данную процедуру необходимо не чаще одного раза в 2-3 дня. Для этого сначала очистите лицо от грязи и пыли любым молочком или пенкой. Намыльте руки до образования пены и нанесите на лицо, минуту помассируйте и смойте теплой водой.

    Если у вас прыщи не только на лице, но и на теле, мойтесь таким мылом 1 раз в 4-7 дней.

    Еще один метод избавления от прыщей, – наносить точечно на каждый прыщ мыльную пену и при желании держать всю ночь.


    Маски для лица на основе хозяйственного мыла
    1. В мыльную пену нужно добавить соль мелкого помола и нанести на кожу лица. Оставить на несколько минут, затем смыть теплой водой. Делать маску следует 2-3 раза в неделю.

    2. Репчатый лук натереть на терке, добавить в равных частях сахар и мыльную пену. Нанести на кожу, оставить маску на 5 минут, умыться теплой водой. Периодичность – 1 раз в 5-7 дней.

    3. В мыльную пену необходимо добавить смесь соды и воды. Держать на коже 5-10 минут.

    4. Взять 5 капель 3% перекиси водорода и 30 г измельченного хозяйственного мыла. Соединить данные компоненты, взбить в пену и нанести на кожу на 5 минут, после процедуры умыться теплой водой.

    Перед применением данных масок обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию. Для этого на запястье или на локтевой сгиб нанесите немного средства и подождите 30 минут. Если у вас все в порядке, начинайте пользоваться масками. Курс рассчитан на 3-4 недели.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook