Great.az
» » Как удалить огрубевшую кожу на пятках
» » Как удалить огрубевшую кожу на пятках

    Как удалить огрубевшую кожу на пятках


    Как удалить огрубевшую кожу на пятках


    Удаление огрубевшей кожи с пяток народными методами

    Кожа пяток нуждается в ежедневном уходе. Лучше всего использовать ванночки. Идеальное время для проведения этой процедуры — вечернее. После очистки ступней, следует смазать кожную поверхность питательным кремом или маслом с добавлением витаминов. После — обязательно надеть носки, изготовленные из натуральных материалов, например, хлопка.

    1/ Ванночка с содовым раствором — это наиболее эффективное средство для удаления огрубевшей кожи с пяток. Для смягчения стоп используют раствор соды. На 2 литра теплой воды кладут 2 столовые ложки соды и тщательно перемешивают. Продолжительность процедуры не менее 15 минут, пока вода не станет холодной. После следует потереть пятки пемзой, а также в течение нескольких минут помассировать скрабом. Затем ополоснуть водой.

    2/ Ванночка с добавлением белого вина и липы. Применяют как смягчающее средство. В кастрюлю наливают 300 миллилитров белого вина, доводят до кипения. Добавляют 20 грамм цветков липы и томят под крышкой несколько минут. Выливают в таз, дают остыть жидкости. После чего погружают пятки на 10 минут. В завершении процедуры — трут пемзой и снова окунают в раствор на пять минут. И так три раза.

    3/ Маска для смягчения. Маска обладает свойствами питания и смягчения кожи. Смешивают мед с оливковым маслом в соотношении 1:1, после чего наносят на чистую кожу пяток на 20 минут. Промывают теплой водой, а также наносят питательное средство.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook