Great.az
» » Продукты, замедляющие процесс старения
» » Продукты, замедляющие процесс старения

    Продукты, замедляющие процесс старения


    Продукты, замедляющие процесс старения


    Какие продукты замедляют процесс старения?

    1. Напитки. Ну, конечно же, начнем с напитков, ибо это то, от чего мы отказаться не в силах. У большинства людей утро начинается с кружки чая или кофе. Чай — это кладезь антиоксидантов, который борется с недугами сердца, снижает процент появления онкозаболеваний молочных желез у женщин. Кофе (без кофеина) уменьшает риск возникновения агрессивного рака кишечника, а с кофеином предохраняет человека от появления диабета. Молочные напитки, в свою очередь, укрепляют кости, придают волосам шелковистость и наполняют мышцы силой. Доказано, что ежедневное потребление молока и молочных продуктов значительно сокращает уровень холестерина в крови человека.

    2. Овощи – еще один помощник против старения. В моркови и тыкве очень много каратиноидов, которые перерабатываются до витамина А в нашем организме. Благодаря этому витамину кожа сияет, а зрение восстанавливается. Также уменьшает риск развития болезней как остеопороз, рак и прочих заболеваний. Помидоры содержат очень ценный пигмент ликопен, из-за чего томаты имеют такой яркий красный цвет. Он предотвращает развитие болезней сосудов, болезнь желтого пятна, рака различных видов. Данный пигмент усваивается лучше, если продукт термически обработать.

    3. Всеми любимые фрукты и ягоды также очень полезны. Черника, виноград и все темные фрукты содержат красящее вещество антоциан. Благодаря ему улучшается память. Даже при замораживании этих продуктов, все полезные вещества остаются. Яблоки, апельсины, лимоны содержат огромное количество нужных антиоксидантов и витаминов, которые борются с возрастными изменениями и просто улучшают иммунитет.

    4. Зерновые культуры и бобовые. Сюда входят овес, ячмень, пшено, рожь, фасоль. Эти продукты содержат клетчатку, которая снижает холестерин, что хорошо влияет на сосуды и сердечные мышцы.

    5. Масла различных видов: оливковое, подсолнечное, льняное. Благодаря этим маслам витамины растворяются эффективнее. Они содержат кислоты омега-3 – врага воспалений разного рода и расстройств памяти.

    6. Последнее место занимает рыба, хотя и является одним из важных продуктов для здоровья человека. Скумбрия, форель, тунец, лосось и еще множество видов. Насыщают организм омега кислотами, держат человека в тонусе, улучшает мыслительный аппарат.
    продукты против старения.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook