Great.az
» » Как использовать апельсиновое масло для волос
» » Как использовать апельсиновое масло для волос

    Как использовать апельсиновое масло для волос


    Как применяют апельсиновый эфир для волос? Существует 4 способа использовать это средство:

    1. Апельсиновое эфирное масло добавляют к продуктам для ухода за волосами: бальзамам, шампуням, маскам, ополаскивателям и кондиционерам. Для этого средство наливают в ладонь и капают немного масла. На 10 мл шампуня достаточно 3-4 капли эфира.

    2. Масло апельсина пригодится и для аромарасчесывания. Несколько капель наносят на расческу и проводят ею от корней до самых кончиков. Благодаря этой процедуре волосы становятся послушными и эластичными.

    3. Массаж головы — еще одна процедура, для которой пригодится масло апельсина. Средство наносят на ладони, греют несколько секунд и втирают в кожу 10-15 минут, затем волосы моют шампунем.

    4. Маски с апельсином готовят в домашних условиях. Популярностью пользуются средства на основе любого другого масла, например, кукурузного, оливкового, репейного или виноградного.

    Как использовать апельсиновое масло для волос


    Маски для волос с апельсиновым маслом
    1. Питательная маска с апельсином и медом. Это прекрасный вариант для ослабленных и окрашенных волос. Для ее приготовления смешивают 1 желток, 0,5 ст.л. меда, 1 ст.л. касторового масла и 5 капель эфира.

    2. Средство от перхоти. Эта маска готовится только из масел: в небольшой плошке смешивают 6 ст.л. миндального масла, по 2 капли эфира апельсина, пачули и мяты. Средство держат на голове не меньше 2 часов.

    3. Маска для роста волос.Вначале с 2 ст.л. меда смешивают все эфиры: по 3 капли апельсина, эвкалипта и кедрового масла. Затем добавляют 1 желток и 1 ст.л. оливкового масла.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook