Great.az
» » Как ухаживать за волосами жарким летом?
» » Как ухаживать за волосами жарким летом?

    Как ухаживать за волосами жарким летом?


    В жаркую погоду волосы загрязняются довольно быстро: повышенное потоотделение, пыль, иссушающее воздействие солнца. Велик соблазн мыть их чаще. Но, используя шампунь ежедневно, можно только навредить состоянию волос.

    Шампуни, даже те, на этикетках которых стоит пометка «для ежедневного использования» - это все же химический продукт, содержащий щелочь. А щелочная среда достаточно агрессивна для волосистой части головы. Поэтому мыть голову шампунем каждый день даже в жаркое время все же не стоит.

    Как ухаживать за волосами жарким летом?


    Ухаживать за волосами правильно помогут народные средства.

    - яичный желток – он прекрасно смывает загрязнения с волос, а также питает и укрепляет их;
    - отвары трав – они помогут освежить волосы и сделают их более гладкими и блестящими. Прекрасно подойдет для этих целей крапива, ромашка и другие летние травы.

    Но отказываться от шампуня совсем тоже не стоит. Просто необходимо подобрать «летний» его вариант, который бы соответствовал следующим требованиям:

    Мягкий, обогащенный натуральными компонентами, такими, как кора дуба, масло ши, жожоба, оливковое. Это будет не только способствовать питанию кожи головы, но и поможет поддерживать в ней здоровый баланс влаги.

    Включающий фильтры против ультрафиолетовых лучей – это создаст волосам дополнительную защиту от солнца.

    Как альтернативу шампуню можно использовать так называемый «сухой шампунь», представляющий из себя порошкообразную смесь трав и растений, в том числе корень мыльнянки. Это полностью натуральное средство можно приобрести в магазине аюрведической косметики. Наносится оно на влажные волосы, а затем смывается, как обычный шампунь. Применение такого средство позволяет не только удалять загрязнения, но и ухаживать за волосами.

    И еще необходимо запомнить, что сушить волосы на ветру и под солнечными лучами не рекомендуется.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook