Great.az
» » Как увлажнять кожу летом
» » Как увлажнять кожу летом

    Как увлажнять кожу летом


    Практически любые воздействия внешней среды создают дополнительные неблагоприятные условия для кожи лица и тела женщины. Солнце вызывает сухость кожи, ветер делает ее более грубой, перепады температурного режима препятствуют нормальному течению процессов внутри организма. Различные косметические средства восстанавливают необходимые свойства кожи, создавая ей максимально комфортные условия. Однако не все средства одинаково эффективны и полезны для нашей кожи.

    Как увлажнять кожу летом


    Не следует забывать и об уходе за кожей шеи, которая зачастую выдает возраст женщины. Поэтому любые манипуляции и косметические процедуры по уходу за кожей лица должны распространяться на шею и область декольте, так как там кожа достаточно нежная и подвергается быстрому старению.

    Кожа рук нуждается в активном уходе по причине постоянного взаимодействия с внешней средой (вода, воздух, солнце, ветер), а также с химическими веществами, которые присутствуют в бытовых средствах по уходу за чистотой в квартире. Например, средства для мытья посуды способствуют тому, что кожа после взаимодействия становится более сухой, поэтому необходимо наносить увлажняющие крема после подобных процедур или использовать смягчающие средства, которые уменьшают негативные последствия кожи рук.
    Помимо использования современных средств для увлажнения и питания кожи необходимо ежедневно выпивать достаточное количество чистой воды (до двух литров в день), проводить гигиенические процедуры для очищения кожи. Также необходимо при помощи опытного специалиста подобрать набор косметических средств и препаратов, которые способствуют восстановлению питание, устранению ощущения постоянной сухости и неприятной стянутости кожи.

    Декоративная косметика должна подбираться обязательно с учетом особенностей и типа кожи женщины, то есть один и тот же крем не подходит для женщин с сухой и жирной кожей. В летнее время очень важно использовать защитные средства от солнца, которые препятствуют проникновению ультрафиолетовых лучей, а также систематически увлажнять кожу специальными средствами.

    В зимний период очень важно защищать кожу лица от низких температур, которые могут вызвать сухость и шелушение кожи. Любые увлажняющие и защитные крема следует использовать за 30-40 минут перед выходом на улицу, так как в противном случае кожа увлажненная кожа под воздействие низких температур получает вред. Необходимо помнить, что в увлажнении нуждается не только лицо и тело, но и губы, которые также подвергаются воздействию окружающей среды. Кожа губ настолько нежна и ранима, что любое механическое повреждение вызывает кровотечение и нарушение целостности.

    Многие женщины постоянно испытывают сухость губ, хотя периодически пользуются увлажняющими гигиеническими помадами, которые питают кожу губ и устраняют шершавость. Современные декоративные губные помады также изготавливаются на основе увлажняющих веществ, которые одновременно питают кожу и придают определенный оттенок.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook