Great.az
» » Почему кожа теряет эластичность
» » Почему кожа теряет эластичность

    Почему кожа теряет эластичность


    Почему кожа теряет эластичность


    Первые признаки старения кожи - это появление морщинок и потеря упругости кожи. Все до исключения слои эпидермиса становятся более пористыми, меняется их структура и пропадает здоровый блеск. Кожа тускнеет , появляются первые пигментные пятна.

    Причины потери кожей эластичности
    С возрастом образование нового количества клеток уменьшается, сокращается выработка коллагена и эластина. Срок, когда ваша кожа начнет стареть, заложен на генетическом уровне. Потерю упругости и эластичности кожи предотвратить практически невозможно. К внешним факторам, влияющим на старение кожи, относятся: недостаточное поступление воды и питательных веществ, некачественный уход за кожей, чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения, неблагоприятная экология, вредные привычки и хронические заболевания.

    Какой тип кожи стареет быстрее
    Тип кожи играет значительную роль в сохранении эластичности и упругости. Быстрее всего стареет сухая кожа, так как она снабжена минимальным количеством сальных желез. Менее подвержена старению и потере эластичности нормальная и чувствительная кожа. Обладатели жирной кожи стареют намного позже. Увлажнение сальными и потовыми железами помогает сохранить эластичность и упругость этого типа кожи намного дольше.


    Как сохранить молодость кожи
    Для начала необходимо обеспечить коже правильный уход. Используйте для этих целей натуральные пенки, гели для умывания, постоянно увлажняйте кожу питательными кремами, которые способствуют сохранению молодости. Немаловажно поддерживать стабильный вес тела. Скачки в весе могут привести к разрыву коллагеновых волокон, в результате чего кожа теряет упругость.

    Питание должно быть полноценным. Это означает, что вы должны потреблять достаточное количество витаминов, минералов, аминокислот. Это поможет оставаться вашей коже молодой и ухоженной надолго.

    Чтобы сохранить молодость, откажитесь от вредных привычек и придерживайтесь здорового образа жизни.


    Красота, Уход за кожей
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook