Great.az
» » Стоит ли выдавливать прыщ?
» » Стоит ли выдавливать прыщ?

    Стоит ли выдавливать прыщ?


    Стоит ли выдавливать прыщ?

    Небольшие красные пятна с белой или желтой головкой способны довольно сильно испортить внешний вид, особенно если они появляются на лице. Очень многие начинают их выдавливать, на самом деле, это не совсем безопасно.

    Никогда нельзя выдавливать прыщи в районе носогубного треугольника, так как там находится угловая вена, напрямую связанная с сосудами головного мозга. Если вы занесете какую-нибудь инфекцию – она напрямую попадет в головной мозг. Также нельзя выдавливать прыщи на половых органах и груди.

    Не следует выдавливать прыщи и на любых других участках тела, но все же если приходится выдавить прыщ, то делать это нужно очень аккуратно, соблюдая полную стерильность, только так можно избежать негативных последствий. Если будет занесена какая-то инфекция, то наиболее неприятное последствие от нее - это появление рубцов и красных пятен, которые будут некрасиво смотреться. Также возможно появление раздражения в виде красных точек, которые будут постоянно размножаться.

    Поэтому перед тем как выдавливать прыщи, стоит подумать, действительно ли это необходимо. Возможно, безопаснее подождать, когда он пройдет сам собой.

    Прыщи появляются из-за неправильного питания, иногда это может стать признаком появления подкожного клеща. Лучше проконсультироваться с дерматологом.

    Сейчас существует очень много мазей, которые способствуют очищению кожи, избавлению от прыщей. Возможно, лучше использовать их. Но если вы все же выдавливаете прыщи, то обязательно перед процедурой хорошо мойте руки с мылом, а место вокруг прыща нужно обработать каким-нибудь дезинфицирующим средством, например, спиртом или одеколоном.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook