Great.az
» » Как надо есть киви
» » Как надо есть киви

    Как надо есть киви


    Киви - очень полезный фрукт, который содержит витамина С вдвое больше, чем апельсин. Помимо этого киви - источник витаминов Е и К. Есть несколько способов употребления этого фрукта.

    Как надо есть киви


    Чтобы получить все полезные свойства киви, лучше всего кушать его в свежем виде. Кожуру киви тоже можно есть. Поэтому тщательно вымойте фрукт холодной водой и он готов к употреблению. Если вам не нравится ворсистая кожица киви, разрежьте его пополам и ешьте только мякоть с помощью чайной ложки. Ну, или просто срежьте кожицу ножом.

    Вкусен киви и в сушеном виде. Однако, это на любителя. Обычно сушеный киви можно приобрести в магазинах, продающих восточные сладости. Чтобы киви не кислил, его посыпают сахаром. Сушеный киви - это все равно, что семечки - оторваться невозможно, только киви более полезнее. Однако не злоупотребляйте этим продуктом.

    Киви - замечательная добавка к коктейлям и сокам. Для коктейля срежьте кожицу с киви, только не выкидывайте (она содержит огромное количество клетчатки), почищенный фрукт измельчите с помощью блендера. Киви имеет складковато-кислый вкус и сочетается с клубникой, дыней, ананасом, манго, бананом и апельсином. Кроме этого киви можно добавлять и в овощные коктейли, он придаст им пикантности. Практически весь фрукт съедобен.

    Добавляйте киви и в основные блюда. Фермент актинидин, содержащийся в киви, способен размягчать структуру мяса. Пюре из киви можно добавлять в маринад для мяса: говядины, свинины, курицы. Тщательно втирайте киви в кусочки мяса и вы получите сочный шашлык. Если добавить киви в соус, то он приобретет приятный кисло-сладкий вкус. Киви можно сочетать с чесноком, кунжутом, соевым соусом, лимоном, луком, имбирем и сельдереем.


    Как правильно, Продукты, Еда
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook