Great.az
» » Что можно приготовить на ужин быстро и вкусно?
» » Что можно приготовить на ужин быстро и вкусно?

    Что можно приготовить на ужин быстро и вкусно?


    Приготовление еды во все времена лежало на женских хрупких плечах. Вопрос "что приготовить на ужин быстро и вкусно" всегда остается актуальным.

    Первое, что приходит на ум, это полуфабрикаты. Как говорится, дешево и сердито. Их можно быстро отварить или поджарить - и все сыты. Проблема в том, что постоянное употребление в пищу полуфабрикатов отрицательно сказывается на желудке. А на самом деле качественные полуфабрикаты стоят не дешево.

    Что можно приготовить на ужин быстро и вкусно?


    Еще один вариант ужина - бутерброды - быстро, вкусно, но полезно ли? Такая пища для желудка намного вреднее полуфабрикатов. Чтобы исправить эту ситуацию, можно приготовить горячие бутерброды. Положите на хлеб начинку (это может быть ветчина, колбаса, мясо и др.) и посыпьте тертым сыром. Разогрейте бутерброд в микроволновке и наслаждайтесь Вашим ужином. Но не советуем Вам увлекаться каждый день бутербродами.

    Пусть Вашим следующим вариантом ужина будет домашняя пицца. Дольше всего по времени занимает процесс замешивания теста. Чтобы не утруждать себя, можно купить готовую заготовку для пиццы, которая продается почти в каждом супермаркете. Так Вы значительно сократите время приготовления ужина. Возьмите заготовку для пиццы, смажьте ее соусом из кетчупа и майонеза (или любым другим по желанию), затем положите начинку (колбаса, мясо курицы, ветчина, грибы и т.д.), посыпьте все тертым сыром и запеките в духовке.

    Естественно, кормить себя и семью пиццами и бутербродами каждый день - это не дело. Детям необходимо разнообразное и здоровое питание. Из более серьезных блюд Вы можете приготовить мясо. Многие считают приготовления мяса долгим и нудным процессом. Естественно, если Вы готовите утку или кролика, то это так. А вообще, приготовить мясо на ужин можно быстро и вкусно. Для этого Вам пригодятся следующие секреты.

    Нарезка мяса.
    Мясо приготовится быстрее, если оно будет нарезано как можно тоньше и мельче. Для быстрого приготовления мяса нарежьте его на мелкие кусочки и на полчаса-час замаринуйте в соусе ( на Ваш выбор), а затем поджарьте его на умеренном огне, постоянно помешивая, чтобы оно не подгорело и было сочным. Подливайте в сковородку кипяченую воду, если это необходимо.

    Маринад и микроволновая печь.
    Чтобы мясо быстрее приготовилось, заранее замаринуйте его в соусе (например, соевом соусе с добавлением специй и лимонного сока) в специальной посуде для микроволновой печи. Затем поставьте его в микроволновку прямо с маринадом и выберите нужный режим. Мясо получится очень сочным и вкусным.

    Что можно приготовить на ужин быстро и вкусно?

    Одного мяса на ужин будет мало. Приготовьте к нему гарнир. Например, это может быть картошка, гречка, рис или макаронные изделия. Из последних лучше выбрать вермишель - она готовится быстрее спагетти или макарон. Чтобы вермишель сварилась быстрее, готовьте ее под крышкой, периодически помешивая.
    Если Вы хотите приготовить на ужин гречку, то заранее замочите ее в воде, так она быстрее сварится.

    Дополнить ужин можно салатом из овощей. Просто нарежьте любимы овощи в тарелку, посолите и заправьте растительным маслом (лучше оливковым). Для разнообразия можно добавлять в салат куриное мясо, сыр или яйца.

    Надеемся. что наши советы помогут Вам более-менее разнообразить свой ужин.


    Что приготовить, Салаты, Рецепты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook