Great.az
» » Как приготовить домашнее печенье орео
» » Как приготовить домашнее печенье орео

    Как приготовить домашнее печенье орео


    Известное черно-белое печенье наверняка все видели на прилавках магазинов. Но покупное печенье с длительным сроком хранения содержит множество вредных добавок. Поэтому лучше всего приготовить орео дома из свежих продуктов и насладиться волшебным вкусом этого лакомства.

    Как приготовить домашнее печенье орео


    Ингредиенты:
    Для печенья:
    мука пшеничная — 180 гр.;
    какао — 50 гр.;
    сода — 1 чайная ложка;
    разрыхлитель — на кончике ножа;
    яйцо куриное — 1 шт.;
    сливочное масло — 150 гр.;
    сахарная пудра — 200 гр.
    Для начинки:
    сливочное масло — 80 гр.;
    сливки 33 процента — 100 мл.;
    сахарная пудра — 150 гр.;
    Ваниль — на кончике ножа.

    Приготовление:
    Муку просеять через мелкое сито. Добавить соду и разрыхлитель. Тщательно перемешать.

    Масло должно быть комнатной температуры, мягким. Если масло из холодильника, то можно его слегка подогреть, но не растапливать. Масло взбить венчиком, постепенно добавлять сахарную пудру. Яйцо сначала взбить в отдельной посуде, затем добавить к маслу, продолжая взбивать.

    Тонкой струйкой добавлять муку и довести массу до однородного состояния. Можно использовать для этого блендер. Полученное тесто разделить на 4 части и поместить в холодильник на полчаса.

    Разогреть духовку до 180 градусов. Тесто раскатать скалкой, вырезать при помощи специальной формы кружочки и выложить на противень, покрытый вощеной бумагой. Выпекать в течение 10-15 минут.

    В это время готовим начинку. Взбиваем сливочное масло, постепенно добавляя сахарную пудру. В результате взбивания смесь должна стать светлой.

    Сливки слегка подогреть, примерно до 40-50 градусов. Тонкой струйкой добавить к маслу, продолжая взбивать. Можно использовать для взбивания миксер. Добавить ваниль (можно заменить ванильным сахаром, растворив его в подогретых сливках.

    Готовые кружочки остудить. Соединить с кремом, удобнее будет использовать кондитерский мешок. Печенье поместить в холодильник до застывания крема. В холодильнике оно может храниться несколько дней.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook