Great.az
» » Рецепт булочек с повидлом
» » Рецепт булочек с повидлом

    Рецепт булочек с повидлом


    Рецепт булочек с повидлом


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    Для теста:
    • Мука - 540 грамм
    • Дрожжи сухие – 2 чайные ложки
    • Соль – 1 чайная ложка
    • Сахар – 3 столовых ложки
    • Маргарин – 100 грамм
    • Молоко – 300 мл
    Для начинки:
    • повидло (яблочное, грушевое, сливовое)

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Замешиваем дрожжевое тесто. Берем глубокую миску, просеиваем туда муку. Затем добавляем соль, сахар, дрожжи. Заливаем растопленный маргарин, добавляем теплое молоко. Тесто хорошо вымешиваем и ставим в теплое место, чтобы оно увеличилось в объеме в 2 раза.

    Когда тесто подошло, начинаем формировать булочки. Отщипываем кусочек теста, скатываем из него шарик и расплющиваем между ладошками в лепешку. На середину этой лепешки ложкой кладем повидло. Защипываем булочку, делая ее круглой формы. Обратите внимание, что повидло не должно быть жидким, в противном случае оно стечет на противень. Если повидло все-таки жидковато, добавьте в начинку немного крахмала.

    Все получившиеся булочки укладываем на противень, который предварительно смазан растительным маслом, и оставляем при комнатной температуре на 15 минут, чтобы тесто поднялось.

    В разогретую до 180оС духовку ставим противень. Чтобы булочки не получились сухими, на дно духового шкафа можно поставить железную миску с водой. Вода при нагревании будет выпариваться, создавая достаточную влажность.

    По прошествии 20 минут выпекания булочки необходимо смазать яичным желтком. Это придаст им красивый золотистый цвет. Для этого в кружке размешиваем желток и силиконовой кисточкой наносим на нашу выпечку.

    После этого выпекаем еще 10 минут.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook