Great.az
» » Самый легкий рецепт торта "Прага"
» » Самый легкий рецепт торта "Прага"

    Самый легкий рецепт торта "Прага"


    Самый легкий рецепт торта "Прага"


    Ингредиенты для пирога:
    - яйца (2 шт.);
    - сахар (1 стакан);
    - сметана (1 стакан);
    - сгущенка (1/2 банки);
    - какао (3-4 ст.ложки);
    - мука (1.5 стакана);
    - сода (1 ч. ложка).

    Ингредиенты для крема:
    - сгущенка (1/2 банки);
    - какао (2-4 ст.ложки).

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Готовим тесто. Растираем 2 яйца с сахаром (1 стакан). Добавляем сметану (1 стакан). Предварительно смешиваем сгущенное молоко (1/2 банки) и какао (3-4 столовые ложки) - получается сгущенное какао; добавляем его в тесто, тщательно перемешиваем. Засыпаем муку (1.5 стакана) и соду (1 чайная ложка). Замешиваем тесто, которое по консистенции получается как сметана.

    Выпекаем коржи. Приготовленное тесто делим на две части. Каждую часть выливаем в форму (силиконовую форму можно не смазывать, либо смазать растопленным сливочным маслом; жестяную форму смазать растительным маслом) и выпекаем на средней температуре в духовке до готовности. Примерное время приготовления одного пирога: 20-30 минут. В итоге получается два маленьких пирога. Далее даем каждому пирогу немного остыть, после чего разрезаем каждый пирог на две части вдоль, в итоге получается четыре коржа.

    Готовим крем. Пока коржи остывают как раз есть время для приготовления крема. Крем можно либо купить в магазине (заварной шоколадный), либо сделать самостоятельно по простейшему рецепту: смешать сгущенку (1/2 банки) и несколько ложек какао (по вкусу).

    Делаем пирог. Когда коржи немного остыли, смажем их кремом с обеих сторон и оставим пропитаться на 5-10 минут. Коржи пропитались - накладываем их один на другой и смазываем пирог сверху и с боков оставшимся кремом. Торт "Прага" готов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook