Great.az
» » Рецепт блинов без молока
» » Рецепт блинов без молока

    Рецепт блинов без молока


    Рецепт блинов без молока


    ИНГРЕДИЕНТЫ
    мука 300 г, минеральная вода с газом 0,5 мл, яйца 4 шт., масло сливочное 100 г, дрожжи 0,5 чайной ложки.


    Рецепт блинов без молока довольно прост. Подготовьте необходимые продукты: яйца вымойте и обсушите, муку просейте, растопите 50 г сливочного масла. Оставшееся масло пойдет на смазывание блинов. Возьмите глубокую чашку или кастрюльку, всыпьте в нее муку, разбейте яйца, влейте растопленное масло. Все тщательно перемешайте до однородной массы и разведите минеральной водой.

    Для приготовления тонких кружевных блинов добавьте в тесто дрожжи, разведенные в 50 мл теплой воды. Тесто перемешивайте минут 15-20, проделайте такую манипуляцию: зачерпните половником жидкость, поднимите повыше и вылейте массу в кастрюлю. Повторяйте 8-10 раз, это способствует насыщению теста кислородом, отчего блины получаются с дырочками.

    Возьмите блинную сковороду, разогрейте ее и смажьте сливочным маслом. Зачерпните половником немного блинной массы и разлейте по сковороде так, чтобы жидкость распределилась равномерно. Через две-три минуты деревянной или силиконовой лопаткой подденьте блин и переверните на другую сторону. Еще через две минуты снимите его на тарелку и смажьте сливочным маслом. На сковороду налейте следующую порцию теста, маслом смазывать сковороду уже не надо. Готовьте блины без молока таким образом, пока не закончится тесто.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook