Great.az
» » Секреты хранения молочных продуктов
» » Секреты хранения молочных продуктов

    Секреты хранения молочных продуктов


    1. Йогурт
    Чтобы йогурт приносил только пользу, поставьте его поближе к задней стенке холодильника. И в чём бы не убеждали сроки хранения на баночке, постарайтесь съесть полезность в течение 5 дней с момента покупки. Всё потому, что в йогурте содержаться бифидобактерии – именно они приносят наибольшую пользу обмену веществ, иммунитету и организму в целом.

    2. Молоко
    Неделя – вот тот максимум, который выдержит продукт после вскрытия. Дальше – только на блинчики пускать. Но есть парочка хитростей, которые позволят молоку «пережить» даже срок хранения на упаковке. Во-первых, покупайте продукт только в картонном тетрапаке, избегая пластиковых бутылок или пакетов. А во-вторых, никогда не храните его в дверце холодильника. Ближе к задней стенке молоко проживет гораздо дольше.

    3. Сыр
    Не храните сыр в полиэтилене, а заворачивайте его в пищевой пергамент: так вероятность появления «живности» будет сведена практически к 0, и деликатес преспокойно проживёт в холодильнике недели 3-4.

    Секреты хранения молочных продуктов


    4. Сливочное масло
    Золотое правило хранения масла: заворачивайте его в фольгу и храните на самой холодной полке (ближе к морозилке). Так оно точно не пожелтеет. А если не собираетесь использовать его в пищу в ближайшее время, то лучше сразу отправить брусок в морозильную камеру.

    5. Мороженое
    Мороженое может запросто храниться в морозилке целых полгода! Но есть одно «но»: только при условии, что до заморозки оно не успело подтаять. Иначе размножения вредоносных бактерий не избежать.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook