Great.az
» » Мужской взгляд на женский возраст
» » Мужской взгляд на женский возраст

    Мужской взгляд на женский возраст


    Мужской взгляд на женский возраст

    Когда опытный мужчина снисходит до разъяснения несмышленой двадцатитрехлетке важных принципов мироустройства, последней остается только слушать, благоговейно развесив уши. Когда «опытному мужчине» всего 25, и он решает просветить «молодняк» (то есть меня) на тему мужско-женских отношений, то стоит не только хлопать развешенными ушами, но и записывать, записывать перлы, и тут же относить их на суд общественности. Ибо зажимать сакральное это знание «молодняк» просто не имеет права!

    Антропологические изыскания автора этой теории начались в возрасте юном и вполне оформились в научную теорию к двадцати пяти. Он, как и многие другие мальчики в период полового созревания, не раз задавался вопросом – «женщины, вы кто?!», пытаясь разобраться как с нами взаимодействовать. Наши с ним пути пересеклись в институте, после чего мы расстались, и стали снова по-дружески общаться лишь недавно. Он принял в разговорах со мной тон покровительственный, я приняла тон восторженный, ведь слушать его – это каждый раз удовольствие особого рода!

    Сегодня я хочу представить на ваш суд типологию, в тонкости которой меня посвятили на прошлой встрече. Истина, которую несет в массы этот мой знакомый, состоит в том, что поведение женщины определяется ее возрастом. И она, эта истина, проверенна лично им многократно, хотя скромник в начале нашей беседы все-таки сделал оговорку – мол, на научную полноту претендовать не могу, скорее это информация для размышления, некий срез, нежели аналитический отчет.

    Итак, вот тебе, общественность, тот самый срез. Читай и размышляй! Как бы, вы думали, воспринимается женщина глазами молодого мужчины в разные периоды своей жизни? Да вот как:

    «20 лет:
    Главная особенность двадцатилетних девиц – это что они мнят о себе больше, чем представляют на деле. Их реплики можно пропускать мимо ушей без боязни потерять нить разговора. Чтобы получить доступ к телу, надо казаться романтичным и загадочным (не обязательно быть, хватит и кажимости). Хотя чаще всего это тело того не стоит. Нет, оно красиво, подтянуто и все такое. Дело в поведении: она лежит как бревно и смотрит так, будто тебе достался приз на миллион долларов. С утра, заглянув в твой холодильник, расстроится, что там нет диетического йогурта, а потом попросит тебя что-нибудь ей приготовить – она так проголодалась.

    Лучше бы мне дали миллион долларов»

    На этом месте эксперт закуривает и спрашивает сколько мне лет. Я напоминаю о том, что младше его всего на полтора года, он снисходительно смотрит на меня и продолжает вещать.

    «25 лет:
    Девушка-конфетка, девушка-язва. И все в ней как надо, а чего-то не хватает. Внешность еще в самом соку, но в подкорку уже пробирается мысль, что часики тикают. Строит из себя взрослую и независимую. Старательно делает вид, что на самом деле ей совсем не хочется замуж – еще столько времени впереди. Но в перерыве между сексом и завтраком непременно спросит твои взгляды на семейную жизнь. Чисто теоретические, разумеется. А когда ты скажешь, что еще «не готов брать на себя ответственность за другого человека», то попытается ненавязчиво убедить тебя в том, что брак – это не так страшно.

    Ты, конечно, хороша, красотка, но штамп мне пока не нужен».

    После этой фразы я делаю большие глаза – оу, да ты крутой мужик! Кажется, на оратора это действует положительно, потому что он продолжает отжигать.

    «30 лет:
    Женщина-вамп, женщина-стерва. Она не будет играть в кошки-мышки, а сразу обговорит условия игры. Только секс? Ладно, не вопрос, она и не рассчитывает на большее. Она реалистка. С ней сразу все ясно, и это отлично. Она не станет выносить мозг, не будет устраивать разборки. Она не станет надоедать, мучить звонками и смс-ками посреди рабочего дня. Если ты занят, то занят – лишних вопросов от нее не дождешься. У нее и свои дела найдутся – скучать и ждать на скамеечке не в ее стиле. Всегда даст совет по делу, так как знает, о чем говорит. Когда придет время, она уйдет красиво. Сделает вид, что все держит под контролем.

    Что ж, так проще. Наверное, даже слишком просто».

    И этим пассажем он как бы дает понять, что сам-то он больше по части женщин-стерв, как бы сопливым девицам вроде меня ничего не светит, потому что прямо сейчас он в Отношениях с Тридцатилетней. Я усиливаю выражение лица «оу, да ты ваще мега-крутой мужик!», и получаю заслуженную награду – завершающий аккорд.

    «35 лет:
    Женщина-торнадо, женщина-ураган. Это не ты ее будешь трахать, а она тебя. Тётки в 35, конечно, шикарны – за себя платят, норовят за тебя заплатить, им вообще на всё плевать, они не парятся. Им только секс нужен: сама опоздала на метро, сама пришла к тебе ночевать, сама сделала минет. В общем – отлично. Наутро, догадавшись, что ты её видеть не хочешь, как французская женщина быстро свалит, не мешая тебе спать, оставив ещё заботливо хавку в холодильнике.

    Ирония в том, что этот последний тип женщин нравится мне больше других, хотя и мучает мысль, что я сплю с мамой 15-ти летнего парня (который чисто теоретически мог бы быть моим младшим братом). Но все-таки возраст не всегда портит женщину. Иногда он идет ей на пользу.

    Так что ты не дрейфь, девочка, у тебя еще есть лет десять в большом сексе, ну а после тридцати пяти на тебя уже молодой мужик вроде меня вряд ли взглянет».

    Я делаю приличествующее скорбное выражение лица и обещаю, что буду стараться уложиться в отведенный мне срок годности. Переубедить его даже не пытаюсь, лозунги вроде «люди разные, придурок!» вряд ли изменят клиническую картину, поэтому я просто ухожу домой, мысленно сочувствуя той, с которой он в Отношениях.

    Хотя, зачем ей мое сочувствие?

    автор: Крошка Энни


    женщины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook