Great.az
» » Cоветы при покупке мужской одежды
» » Cоветы при покупке мужской одежды

    Cоветы при покупке мужской одежды


    Тщательно относитесь к размерам. Рубашки и брюки можно в случае необходимости укоротить или немного удлинить, увеличить или уменьшить охват талии, но ширину плеч и охват груди не изменить. Перешивать верхнюю одежду лучше даже не пробовать.

    Пробуйте одежду на ощупь. Качественные вещи на ощупь отличаются от не качественных так же, как и на вид.

    Всегда проверяйте вещи на предмет повреждений. Небольшие дыры, пятна и вытянутые нити попадаются даже в бутиках, особенно в период распродаж. Бракованный пиджак или туфли можно обменять в двухнедельный срок, но белье – нет.

    Определите свои любимые марки с точки зрения лекал. Это существенно сэкономит время и нервы, потраченные на хождение по магазинам.

    Cоветы при покупке мужской одежды


    Будьте особенно внимательны к демократичным линям одежды и брендам-лицензиатам. Многие марки выпускают несколько линий одежды, отличающихся друг от друга как по цене, так и по качеству или вообще продают право использовать свое название другой компании.

    Обращайте внимание на детали отделки брюк. Точечный шов на молнии, пуговицы для подтяжек, пояс с припуском под застежку и вырезом «ласточкой» в середине – все это признаки одежды высокого качества.

    Ищите рубашки с пуговицами из перламутра. Гладкие, блестящие и прохладные на ощупь перламутровые застежки пришивают только на дорогие высококачественные рубашки.

    Выбирайте пиджаки с тремя слоями ткани на груди. Наличие среднего слоя (помимо верха и подкладки) у верхней одежды – признак высокого качества. Есть или нет нагрудной прослойки у пиджака легко определить нащупыванием.

    Не покупайте кожаные туфли с искусственным покрытием. Ботинки из ламинированной на ощупь блестящей кожи сделаны из поврежденных шкур. Их верхний слой снимают и заменяют пластиковым покрытием. Такие туфли дешевле сшитых из натуральной кожи, но значительно менее долговечны.

    Не носите одежду из синтетики. Ваш гардероб может хранить только одну вещь, содержащую полиэстер и нейлон, а именно – плащ. Одежда, которую носят на голое тело, не должна включать искусственные волокна.


    Одежда, Советы, Рекомендации, Мужской мир
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook