Great.az
» » Почему боятся красивых женщин
» » Почему боятся красивых женщин

    Почему боятся красивых женщин


    Красивыми женщинами восхищаются мужчины, им завидуют женщины, а партнеры гордятся. Но факт остается фактом: красивые женщины нередко бывают одиноки. А все потому, что их просто боятся.

    В науке существует термин венустрафобия - это страх, который появляется у мужчин при виде красивой женщины. Мужчина с этой фобией никогда не подойдет к красивой женщине (по его меркам) знакомиться. Но почему мужчина так бояться красивых женщин?

    Почему боятся красивых женщин


    Во-первых, стоит отметить, что не все мужчины на 100% уверены в себе. У большинства из них имеются комплексы, которые в прямом смысле мешают им жить. Стоит только подумать мужчине о каком-то своем недостатке, как их уверенность улетучивается. К тому же, глядя на красивую женщину, мужчина сразу думает, что у нее уже есть ухажер/муж. Мужчинам просто сложно поверить в то, что такая красота проводит вечера в одиночестве.

    Есть и другие причины, по которым мужчины обходят стороной красивых женщин. Например, распространено мнение, что красивой женщине необходим мужчина состоятельный, пусть и не молодой. И чем красивее женщина, тем выше должно быть материальное состояние ее ухажера. И это все мужское мышление. Конечно, любовь нельзя взвесить или рассчитать, и красотка запросто может полюбить и простого деревенского парня. Но в современном мире такие случаи - редкость, поэтому доля истины в мужских опасениях имеет место быть.

    Еще некоторые представители мужского пола абсолютно уверены в том, что все красавицы - избалованные и эгоистичные особы, которые с детства привыкли получать все, что хотят. Многие также считают красивых девушек глупенькими. Но в основном это навязанный стереотип или услышанные рассказы товарищей. Как бы ни было, мужчинам нужно побороть свои страхи, чтобы найти настоящую красивую любовь.

    Почему боятся красивых женщин

    Красивая девушка не только отпугивает мужчин своей красотой, к ней также с осторожностью относятся и сами женщины. Незамужние девушки редко заводят дружбу с красивыми особами, так как их фоне они боятся выглядеть непрезентабельно. Они боятся, что красивая подруга сможет увести ее ухажера, да и на нее будут больше засматриваться. Замужние девушки боятся красоток. Они считают, что очаровав своей внешностью, она может увести их любимого мужчину.


    Вывод: быть красивой девушкой - это не только счастье, но и сложное испытание.


    Женщины, Женщина и мужчина, Отношения, Фобии
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook