Great.az
» » Главные ошибки кавалеров на первом свидании
» » Главные ошибки кавалеров на первом свидании

    Главные ошибки кавалеров на первом свидании


    Главные ошибки кавалеров на первом свидании


    ПРИЧИНА № 1

    Ты был чересчур мягким, не показав свой внутренний стержень

    Р. Г.: Множество женщин жаловались на мужчин, которые слишком стремились им угодить. «Слишком милые» мужчины выглядели отчаявшимися или слабыми. Не было у них твердости. А их «сентиментальные» имейлы, полные лести, определенно отталкивали. «Этот с лестью явно переборщил», - говорят дамы почти что в унисон. «Когда я пожелала спокойной ночи, он выглядел, как печальный щеночек», «Он был слишком милым, слишком прозрачным… и не заинтриговал».

    А. Б.: Вот ведь парадокс. Мужчин больше всего отвращают так называемые начальницы, а женщин - такие вот сиротки-подкаблучники. Но если вспомнить вариант «бьет - значит, любит» (бр-р-р!), то уж лучше выбрать безропотного зайчика. Даже если мужчине Господь стержня при рождении не выдал, то его можно культивировать. Вставляют же себе женщины искусственную грудь, и ничего, как будто так и было. Несомненный плюс такого партнера - он не способен причинить тебе боль. Хотя нервы потрепать может запросто - сами знаете, в тихом омуте черти водятся.

    ПРИЧИНА № 2

    Ты выглядел неряхой

    Р. Г.: Есть на свете специальный такой подвид мужиков, которым даже в голову не приходит, что хотя бы ради первого свидания нужно привести себя в надлежащий вид, почистить зубы и ботинки. Не нужно также забывать о ножничках и щипчиках для торчащих из носа волосков.

    А. Б.: Ну, это все, думаю, мелочи жизни. Свидание все-таки не шоу метросексуалов! Он замарашка? Так зато есть куда руки приложить. Только не переусердствуйте. Одна моя приятельница своего будущего мужа так рьяно облагораживала, что теперь он не согласен на меньшее, чем костюмчик от Армани, хотя оперное искусство презирает по-прежнему.

    ПРИЧИНА № 3

    Ты перегнул с пошлостями

    Р. Г.: Неужели мужчины считают, что, когда они сыплют пошлостями, делают непристойные, грубые и связанные с половыми отношениями замечания при женщине, которую едва знают, это возбуждает? Сюда же отнесем фразы, которые они произносили в своих жалких попытках затащить женщину в постель. «Он начал раздевать меня глазами… разливаться, какая я красивая, как я сексуально одета, в первую же минуту свидания. Меня бесит, когда парень слишком рано начинает думать о сексе, особенно за безобидной чашкой горячего шоколада среди бела дня!»

    А. Б.: Когда на первом свидании тебе сразу предлагают жениться - тут же, на диване, и многократно, можно и в суд подать. Но дураки от этого не переведутся. Ведь неуемная вульгарность, отсутствие чувства меры - это даже не ошибки. Это недостаток ума. Мужчины, умеющие красиво шутить на тему секса, жонглируя смыслами, встречаются крайне редко. А умеющие красиво ругаться (если не считать это оксюмороном) - вообще вымирающий вид. Ну, не будем тут впадать в жанр манифеста - потому что и грубые «боцманы» тоже кому-то нужны.

    ПРИЧИНА № 4

    Ты не показал себя рыцарем с амбициями

    Р. Г.: Женщины всех времен и народов хотят от мужчин рыцарства, успешной карьеры и инициативы. Поэтому они жалуются на то, что кавалер сначала заказал напиток себе, что пошел впереди по узкому тротуару или что плату за ужин делит пополам. «Возможно, это старомодно, но я думаю, что джентльмен должен оставаться джентльменом. Я всегда предлагаю, но никогда не жду, что он согласится заплатить пополам».

    А еще у девушек не вызывают интереса молодые люди, у которых нет никаких амбиций - ни в работе, ни в хобби. Ни украсть, ни покараулить, как говорится. Успешные дамы от таких вообще шарахаются как от огня из-за подозрений, что их хотят использовать.

    Еще мне рассказывали о мужиках-тряпках. В общем, когда мужчинам не хватает традиционно мужских качеств, силы и уверенности, их постоянно отвергают.

    А. Б.: Ну если так придираться, то можно вообще всех забраковать! Со сказками о рыцарях и принцах на белом коне нужно прощаться вовремя - лет так в 12. А в этом случае важно разобраться: это лень-матушка или элементарная невоспитанность. Потому что не бывает мужчин, у которых совсем атрофированы, извините, понты. Хоть одна малюсенькая амбиция да где-то завалялась. Ее просто нужно поискать получше. А найдя, похвалить и отметить. И тогда - вот посмотрите - его чувство собственного достоинства, доселе дремавшее, взметнется, как гордый пиратский флаг. А там и остальные достоинства подтянутся.

    ПРИЧИНА № 5

    Ты был занят только собой, любимым

    Р. Г.: Речь идет о самодовольных парнях-эгоистах. О тех, что совершенно не проявляют внимания к другим. «Он был абсолютно эгоцентричным. Он не задал ни одного вопроса обо мне», - часто говорят девушки. Иногда поведение кавалеров граничит с высокомерием. Мне описывали случай, как один врач-итальянец в конце свидания сказал девушке: «Поздравляю: мне хочется встретиться с тобой снова». А другой такой космический принц и вовсе выдал несравненный по беспардонности перл: «Обычно я не встречаюсь с женщинами старше тридцати пяти, потому что хочу детей, но я не прочь еще раз сходить с тобой куда-нибудь». При этом он наверняка думал, что сказал даме приятное. Есть еще забавная разновидность эгоиста. Это парни, которые навек застряли в возрасте студента. Придет такой на свидание и весь вечер травит девушке байки, как он с друзьями напивался и куролесил в старших классах… двадцать лет назад.

    А. Б.: Да уж! Удручающее зрелище являет собой самовлюбленный павлин, не видящий дальше своего пестрого хвоста. Когда такой тип, бодро похохатывая, начинает без остановки вещать, какой замечательный он сам, его мама и его бизнес, я начинаю тосковать. Ну зачем тебе я? Сидел бы перед зеркалом и упивался сам собой. Это самый безнадежный вариант. И самый скучный. Потому что при всей его утомительной говорливости он абсолютно нелюбопытен. Даже если вас с ним на какое-то время объединит африканская страсть, потом-то все равно наступят штиль и пустота.

    Что не понравилось девушкам в их ухажерах (из той же книги)

    «На своей интернет-страничке я упомянула, что у меня зелено-голубые глаза. Когда я приехала пообедать с ним, он настаивал, чтобы мы вышли на солнце и он смог проверить, какой у меня цвет глаз. Пришлось встать и выйти с ним из ресторана, чтобы он проинспектировал».

    «На нашем свидании он абсолютно серьезно осведомился: пока он в меня не влюбился, можно ли позвонить моему бывшему мужу и задать пару вопросов о причинах нашего развода».

    «Съесть большой кусок пиццы на глазах у другого человека - это всегда непросто, но зрелище, которое открылось мне, когда он поднял надо ртом свой кусок, с которого стекал и капал сыр, и высунул свой язык, покачивающийся и извивающийся вокруг треугольного кончика, не слишком сексуально».

    «После романтического первого свидания он задал мне удивительный вопрос: смущает ли меня то, что он женат».

    Девушкам на заметку

    В делах любви мужчины далеко не так примитивны, как кажется некоторым. Они хорошо распознают намеки (тем более бесхитростные), когда девушки хотят новой встречи. А когда распознают - утрачивают интерес.

    Несколько советов от Рейчел Гринуолд, что нужно делать после первого свидания, а что нет.

    Когда свидание закончится, искренне поблагодари: «Спасибо за восхитительный вечер. Спокойной ночи». Но не посылай никаких (а тем более благодарственных) сообщений на следующее утро. Это явный сигнал в заинтересованности.

    Не строчи на второй день знакомства вечерних SMS из разряда «Ты еще не дома? Где ты?».

    После двух недель молчания отправь пробное сообщение «Как дела?». В этом случае ты ничем не рискуешь.

    При завязавшейся переписке перечитывай свои сообщения - опечатки он может принять за неграмотность.

    Не пренебрегай смайликами, они выполняют важную функцию - задают более легкий тон.


    Мужчины, Мужчина и женщина, Свидание, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook