Great.az
» » 5 способов повысить уровень тестостерона естественным путем
» » 5 способов повысить уровень тестостерона естественным путем

    5 способов повысить уровень тестостерона естественным путем


    Тестостерон - главный гормон в мужском организме. Он отвечает за наращивание мышечной массы. Существует множество способов увеличить количество этого гормона в своем организме (а именно в крови) естественным путем. Что для этого нужно делать - читайте ниже.

    5 способов повысить уровень тестостерона естественным путем


    Потребляйте больше полезных жиров
    Как показывают исследования, те мужчины, которые употребляли богатую полезными полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами пищу, имели самый высокий уровень тестостерона. Его источники находятся в оливковом и кокосовом масле, орехах и др. Но это не является поводом есть все виды жиров подряд. Употребление фаст-фуда (картошка фри, гамбургеры, торты) может сократить ваши шансы достичь высокого уровня тестостерона. Не нужно следовать советам "профессиональных качков", которые советуют употреблять все виды жиров, если вашей целью является похудение. В данном случае вы будете терять имеющуюся мышечную и костную массу.

    Силовые тренировки
    Данный тип тренировок является стимулятором выработки мужского гормона. Чтобы увеличить тестостерон, придется поднимать большие грузы. Есть небольшая хитрость, которую можно для этого использовать, называется она становая тяга. Необходимо хорошо разогреться, а затем выполнить 2 подхода по 20-30 повторений на штанге со средним весом. На третьем подходе нужно увеличить вес, а выполнить следует 10 повторений. Хитрость состоит в том, чтобы сделать 15-20 повторений с этим весом. Если вы справитесь с этой задачей, то получите сильнейший импульс для выработки тестостерона.

    Избегайте стрессовых ситуаций
    Когда ваше тело находится в состоянии стресса, оно "выбрасывает" гормон кортизол. Он помогает увеличивать запасы жира в организме и снижает мышечную массу. Очень важно избегать стресса, чтобы поддерживать наращивание мышечной массы. Старайтесь спать хотя бы 7-8 часов в сутки, избегайте насыщенных тренировок и не позволяйте своему телу долго расслабляться и ничего не делать.

    Питание
    Исключите из рациона продукты, которые повышают уровень сахара в крови. Как показывают исследования, 80г чистой глюкозы могут понизить уровень тестостерона на 25%. Употребляйте сложные углеводы, исключите сахар, белый хлеб. Источниками таких углеводов являются различные крупы, овощи, цельнозерновой хлеб.

    Добавьте в свой рацион цинк
    Дефицит цинка может понижать уровень тестостерона в организме мужчины. Не нужно употреблять слишком много минералов, так как это не сделает ваш уровень тестостерона выше нормального.

    Богатыми источниками цинка являются: телячья печень, кунжутное масло, семена арбуза, устрицы и др.


    Здоровье, Мужской мир, Организм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook