Great.az
» » Как отучить парня от компьютерных игр
» » Как отучить парня от компьютерных игр

    Как отучить парня от компьютерных игр


    Зависимость от компьютерных игр по степени разрушительности сопоставима с такими зависимостями, как наркомания и алкоголизм. Человек перестает замечать реальный мир, уходя в виртуальную реальность. И такому человеку нужна помощь близких людей, чтобы избавиться от этой зависимости.

    Как отучить парня от компьютерных игр


    1. Поговорите с молодым человеком по душам. Отключая питание компьютера или пытаясь общаться с ним во время его игры, вы не сможете отучить его от игр. Подождите, пока он оторвется от компьютера. Скажите парню, что он нужен окружающим его людям, что для них важно его внимание, и они не хотят потерять его, если он не перестанет жить в виртуальном мире. Напомните ему, что если круглосуточно находиться у компьютера, можно стать одиноким, потерять зрение, начать раздражаться по пустякам, не высыпаться, а также чувствовать постоянную усталость. Это всё чревато потерей рабочего места, либо отчисления из ВУЗа.

    2. Попытайтесь узнать, почему он ушёл в виртуальный мир. Проблемы в учебном заведении, на работе, в личной жизни – все это может стать причиной ухода в виртуальный мир. Может быть, парень просто пытается спрятаться от реальных проблем в виртуальном мире – вам нужно выяснить, нет ли у него проблем на работе или учебе. Тактично расспрашивайте его, пытаясь вывести на откровенный разговор, и вместе преодолевайте трудности.

    3. Вытащите парня из дому, например, в кино или на каток, в компанию к друзьям, съездите на природу. Тем самым отвлекая его от компьютера. Реальность намного интереснее виртуального мира – напомните ему об этом.

    4. Клин клином вышибают. Если дома у вас один компьютер – начните играть сами. Не ходите в магазин, не делайте уборку, не готовьте пищу. Нужно дать ему увидеть со стороны, как плохо терять близкого человека в виртуальном мире, как это влияет на жизнь окружающих его людей. Начинайте играть перед его возвращением домой. Не нужно играть, когда его нет дома - существует вероятность, что вас тоже затянет в виртуальный мир.

    5. Если все ваши попытки не имеют успеха – необходимо сводить парня к психологу, в центр по борьбе с зависимостями. Вы должны понимать, что за один поход от зависимости не избавиться, и для достижения эффекта лечение должно быть длительным.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook