Great.az
» » Как вставать "с той ноги"
» » Как вставать "с той ноги"

    Как вставать "с той ноги"


    Многие люди часто задаются вопросом как же встать правильно утром, чтобы настроение и мотивация работать была у них на высоте. "Чудесность" вашего утра будет зависеть не от конкретных действий, которые вы будете делать утром, а намного более от тех мыслей и ощущений, которые вы будете испытывать при их выполнении.

    Как вставать "с той ноги"


    Итак, стандартное утро любого человека:

    1. Проснуться, встать под будильник
    2. Застелить постель или не делать этого
    3. Пойти поесть, выпить кофе
    4. Умыться, душ
    5. Последние приготовления перед выходом
    6. Выход «в свет»

    А теперь давайте посмотрим, как же его можно улучшить?

    1. Ещё с вечера поставьте мелодию на будильник, под которую будет приятно просыпаться. Главное, чтобы вы под неё не резко просыпались, резкое пробуждение хорошо лишь в тех случаях, когда вам с самого утра нужна большая мозговая активность, а нам ведь этого пока не нужно, правда?

    2. Чтобы проснуться в хорошем настроении, нужно ложится с хорошим настроением. Так что не смотрите ужастики на ночь.

    3. После того, как вы встали, бегом отправляйтесь на кухню и налейте себе стакан обычной воды. Выпейте её. Вы моментально почувствуете как организм начал просыпаться. К этой процедуре можно добавить ещё зарядку (по желанию).

    4. Далее, это душ – окончательно пора будить наше тело! Достаточно будет просто сделать «летнюю воду», т.е. около 25-28 градусов. Чистку зубов оставьте на попозже.

    5. После этого, я думаю вы уже догадались - его величество Завтрак. «Как это завтрак после душа?!» — спросите вы! После душа вы в намного лучшем настроении и если вы будете готовить пищу в таком состоянии, то и она будет намного вкуснее и полезнее. Между прочим, в Италии если шеф-повар в плохом настроении, его отправляют домой, дабы не портить пищу. По поводу завтрака – тут уже на любителя, но хотелось бы заметить один факт – не наедайтесь с утра. Полный желудок тормозит мозг. И не забудьте после этого почистить зубы.

    6. Приготовления перед выходом лучше, конечно, совершать ещё с вечера. Но если вы собираетесь с утра, то музыка вам в помощь. Опять же, бодрящая «утренняя музыка». Пример Brayan Adams – It’s a new day. Но есть люди, которые любят более активную музыку, в таком случае надо скачать музыку клубную. Ищите музыку которая вас не будет раздражать, а наоборот заряжать позитивными эмоциями!

    7. И вот пора выходить…время подмигнуть себе в зеркале, про себя пожелать удачи и вперёд, к покорениям новых вершин.

    Как вставать "с той ноги"


    Настроение, Доброе утро, Позитив, Советы, Психология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook