Great.az
» » Неприятный запах изо рта: как избавиться от проблемы
» » Неприятный запах изо рта: как избавиться от проблемы

    Неприятный запах изо рта: как избавиться от проблемы


    Неприятный запах изо рта: как избавиться от проблемы

    Неприятный запах изо рта - галитоз – это не болезнь, это следствие небрежного ухода за собственным организмом. А ведь впечатление о человеке складывается из множества мелочей, и дурной запах изо рта может повредить карьере или личной жизни.

    Знайте, что причина галитоза - бактерии и микробы, которые находятся в ротовой полости. Они могут находиться там постоянно из-за болезни желудка и кишечника, плохого состояния зубов, воспаления ротоносовой полости. А могут появляться во рту время от времени - после еды, употребления спиртных напитков, курения.

    И, конечно, самый первый способ удаления неприятного запаха (он же и самый простой) – это чистка зубов. Стоматологи советуют чистить зубы после каждого приема пищи, особенно, если вы любитель острых блюд. Или хотя бы жевать освежающую жевательную резинку.

    Обязательным условием отсутствия галитоза является своевременная и регулярная санация рта. Посещайте стоматолога каждые полгода. Именно он позаботится о здоровье ваших зубов. Воспалительные процессы десен и зубов могут сниматься полосканием специальными растворами и бальзамами. Также компетентный врач посоветует качественные антибактериальные полоскатели для рта, которые выпускает фармацевтическая промышленность.

    Если запах изо рта - следствие неправильного питания или проблем с желудочно-кишечным трактом, то необходимо обратиться к гастроэнтерологу, сменить рацион питания и лечить внутренние органы.

    Иногда причиной запаха изо рта бывают лекарства, которые вы вынуждены употреблять в период заболевания. В этом случае вам помогут освежающие полоскания и чистка зубов, а также принятие препаратов, нормализующих биофлору кишечника.

    Есть несколько народных способов избавления от запаха во рту. Если вы не страдаете желудочно-кишечными заболеваниями, можете проделать пятидневный курс очищения стенок кишечника и желудка. Одну чайную ложку соли разведите в 0,5л кипяченой воды и принимайте натощак каждое утро за полчаса до еды. Соль выведет из организма ненужные отложения.

    Всевозможные отвары из лекарственных трав для полоскания также помогут в решении проблемы. Для приготовления отвара возьмите 1 столовую ложку сухой травы и залейте стаканом кипятка. Через 30 мин. отвар процедите и полощите им рот несколько раз в день. Курс применения обычно составляет 2-3 недели. Для отваров используются полынь, мята, зверобой, кора дуба, земляника, ромашка и другие травы.

    Если под рукой у вас нет ароматной жвачки или зубной щетки, а вам кажется, что у вас изо рта неприятно пахнет, пожуйте веточку свежей петрушки!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook