Great.az
» » Как оформить комнату для девочки
» » Как оформить комнату для девочки

    Как оформить комнату для девочки


    Как оформить комнату для девочки

    Комната для девочки – это отдельный мир, в котором малышка растет, развивается, проходит все этапы взросления. Именно в детской проявляется ее индивидуальность, раскрываются таланты и способности. Поэтому очень важно, чтобы комната маленькой принцессы была не только красивой, но и функциональной, максимально удобной и интересной. Как оформить комнату для мальчика


    Принято считать, что детская для девочки должна представлять собой мини-будуар, выполненный в розовой цветовой гамме. На самом же деле, это далеко не так. Несмотря на то, что нежный розовый цвет и является символом счастливой жизни, не каждая малышка хотела бы видеть его в оформлении своей комнаты.

    Очень красиво и интересно смотрится комната, оформленная в нежно-зеленых тонах с добавлением белого акцента. Зеленый цвет в детской не только способствует снятию нервного напряжения ее хозяйки, но и создает в ней атмосферу тепла. Желтый цвет придает помщению солнечное настроение, а оранжевый делает его веселым.

    В комнате для девочки обязательно должны присутствовать: кровать, рабочее место (стол со стулом), а также места для хранения одежды, игрушек и различных девчачьих принадлежностей. Выбирайте удобную и безопасную мебель, выполненную из натуральных материалов.

    Письменный стол разместите рядом с окном, подальше от спального места. Для хранения одежды лучше всего подойдет невысокий шкаф, а для хранения игрушек и различных полезных, по мнению девочки, мелочей – детский комод. Кровать для маленькой принцессы должна дополняться хорошим ортопедическим матрасом.

    В детской комнате должно быть просторно и светло. Чем меньше помещение, тем светлее должны быть его стены. Наиболее подходящий вариант для детской – это «дышащие» бумажные обои с изображением сказочных персонажей, зверушек, цветов и бантиков. Очень оригинально смотрятся стены, оклеенные однотонными полотнами и украшенные картинками с любимыми героями мультфильмов или яркими принтами.

    Тематика оформления комнаты для девочки может быть какой угодно: сказочное королевство, тропические джунгли, морской мир или мир животных, кукольный дом, королевство фей и бабочек. Пусть ваша малышка сама решит, какой бы она хотела видеть свою детскую.


    Автор: Марина Столярова


    Дети
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook