Great.az
» » Будь проще, или Как жить легко?
» » Будь проще, или Как жить легко?

    Будь проще, или Как жить легко?


    Каждый из нас в своей жизни хоть раз испытывал чувство безысходности, отчаяния и бессмысленности своего бытия. В такие моменты опускаются руки и ничего не хочется делать, никуда не хочется двигаться. Как бороться с таким состоянием? Оказывается, есть методы.

    Будь проще, или Как жить легко?


    Нет ничего тяжелее, чем стать легче
    Есть люди, которые легко относятся к своим проблемам. Они жизнерадостны и энергичны. Думаете, они все такими родились? Легкость, радость - этим свойствам характера можно научиться. Но нужны тренировки, как в спорте. Способность отстраняться от проблем - вот чему нужно научиться. Как это сделать? Ищите причины для радости во всем! Вы живы, дышите, двигаетесь - чем не повод для радости? Далай-лама сказал: "Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно". Просто отпустите свою проблему, и тогда она разрешится самым лучшим для вас способом.


    Don't Worry, Be Happy
    Известные слова из песни Боба Марли. По-русски это звучит так - не парься, будь счастлив. Относитесь к жизни проще, воспитывайте в себе чувство юмора, ведь юмор - это главное оружие против всех неприятностей. Не позволяйте себе забивать голову разным хламом: переживаниями, обидами, страхами. Так вы тратите энергию на ненужные хлопоты и препятствуете благоприятным переменам в вашей жизни. Освободитесь от "мусора" в свое1 голове!


    Жизнь в стиле light

    Выберите для себя жизнь в стиле light. Это никак не относится к диетам. Это означает, что теперь вы будете относиться к жизни легко. Разгрузитесь от лишних проблем. Теперь вашими приоритетами должны стать радость, улыбки, прогулки по городу. Это жизнь, в которой присутствует немного иронии, взбалмошности и, конечно же, свободы. Пусть не постоянно, но иногда, ненадолго.

    Будь проще, или Как жить легко?

    Дышите глубже!
    Расслабьтесь и успокойтесь. Вы ведь не марафонец. Найдите свободное время и послушайте приятную музыку. Прислушайтесь к своему дыханию, выровняйте его. Научитесь мечтать и представлять себя в желаемом будущем. Какие чувства вы испытываете?


    Устройте себе праздник
    Каждый наш день похож друг на друга: вечная спешка и суета. Мы даже не успеваем посмотреть на небо, людей. А ведь жизнь - это чудо, которым нельзя прекращать восхищаться. Поэтому чаще празднуйте своё пребывание в этом мире. Празднуйте каждую победу, каждый свой успех.


    Не требуйте невозможного
    Откажитесь от критики, упреков и бессмысленных ожиданий. Примите жизнь такой многогранной, какая она есть. Просто относитесь к ней проще. Не умеете - научитесь, и вам действительно станет легче жить. Будьте счастливы сейчас, в настоящем - это то, что у вас есть. Прошлое в прошлом, а будущее ещё не наступило. Каждый момент вашей жизни неповторим, бесценен и уникален. Наслаждайтесь им!


    Жизнь, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook