Great.az
» » Правила сильного человека
» » Правила сильного человека

    Правила сильного человека


    Чтобы быть сильным человеком, нужно укреплять свои силы, повышать самооценку. Для этого запомните следующие правила. Жизнь прекрасна и удивительна?

    Правила сильного человека

    Ниши Кацудзо «Золотые правила здоровья»

    1. Не убегайте от страха. Проанализируйте его и примите как физическое чувство. Ведь страх, которому мы боимся заглянуть в глаза, способен убить нас.

    2. Понаблюдайте за своими страхами и дайте себе понять, что вы не должны поддаваться им. Думайте о них как о каком-то фильме, который вы видите на экране, но в действительности их не существует. Страх придет и уйдет точно так же, как и кадры на экране, если только вы не будете его удерживать силой.

    3. Не живите прошлым. Ведь оно как груз, который не дает двигаться вперед. Никогда не поздно начать все сначала. Только для этого необходимо отпустить от себя прошлое и жить сегодняшним днем, строить жизнь на новых началах.

    4. Не жалейте себя. Это совершенно напрасная трата силы и энергии. Жалость и обиды заставляют нас двигаться по кругу, снова и снова возвращая к горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к раку. Отпустите прошлые обиды.

    5. Отпустите от себя прошлое через чувство прощения. Попрощайтесь с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Ведь затаенная обида - это начало разрушительных действий в нас самих.

    6. Не зацикливайтесь на мыслях о плохом. Думайте и говорите только о том, что в вашей жизни все хорошо. Мыслите только позитивно!

    7. Планируйте на каждый день как можно больше дел, которые могли бы доставить вам удовольствие. Оставляйте время на поход в кино или для чтения книг. Встречайтесь с друзьями, ходите на дни рождения, посещайте выставки и другие развлекательные мероприятия. Не обязательно веселиться до упаду – просто ходите туда.

    8. Помогайте другим людям.

    9. Независимо от того, как вы себя чувствуете, держите голову высоко и ведите себя так, будто вы благополучный человек.

    Если вы действительно вооружены волей и стремлением преодолеть свои беды – удача не заставит долго себя ждать.


    Поведение, Психология, Развитие, Советы, Успех
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook