Great.az
» » Как выбрать комнатное растение?
» » Как выбрать комнатное растение?

    Как выбрать комнатное растение?


    Как выбрать комнатное растение?


    У большинства из нас, пожалуй, дома на подоконнике стоят любимые комнатные растения. Они радуют глаз, украшают комнату и очищают воздух в квартире. При покупке очередного комнатного растения мы мало задумываемся об уходе за ним, ведь нам это кажется простым делом, а ведь даже способы поливки у всех растений разные. Вот и начинает увядать ваш цветок через неделю-две. А все потому, что нужно знать правила ухода за определенным растением.

    В этой статье мы опишем как правильно выбирать комнатные растения и основные принципы ухода за ними.

    Где покупать комнатные растения?
    Однозначно нельзя посоветовать, покупать комнатное растение на рынке с рук или с специализированном магазине. Иногда бабушки продают такие цветы и за малую сумму, каких не сыщешь ни в каком магазине. Единственный минус в том, что они сами не особо знают как за ними ухаживать и вам ничего не смогут посоветовать, только минимум, который соблюдали сами. В цветочных магазинах помимо цветов можно купить грунт для растения, удобрения, пособия по уходу. Если продавец опытный, то он вам расскажет все в мелочах о выбранном вами растении.

    Внешний вид растения.
    Большинство людей держат растения на подоконнике. Но необходимо учитывать то, что некоторые комнатные растения капризные и любят одиночество. Одни любят свет, другие же погибают от попадания на них солнечных лучей. Заранее узнайте все о растении, которое собираетесь купить и выделите для него место в квартире. Выбирайте комнатное растение под дизайн и общий вид помещения, чтобы оно органично вписывалось в него и дополняло композицию.

    Условия содержания комнатного растения.
    Если вам понравилось растение, которое содержится при температуре 15 градусов, а у вас в помещении температура не бывает ниже 25, то лучше отказаться от его покупки, иначе долго такое растение у вас не проживет. Всегда обращайте на такие характеристики растения, как влажность, освещение, температурный режим, как часто необходимо поливать и т.д. Подбирайте растения, подходящие под вашу атмосферу квартиры. Помочь в этом может опытный продавец-консультант цветочного магазина.

    Выносливость комнатных растений.
    Есть растения довольно неприхотливые - поливаешь их раз в месяц и даже удобрений не нужно. Другие же требуют особого ухода и внимания (полива, расписанного по минутам, пересадки время от времени и т.д.). Если вы уверены, что на это у вас не будет времени, не мучайте растение и не покупайте его.

    Состояние комнатного растения в момент его приобретения.
    Перед покупкой всегда нужно проверять внешний вид растения. Лучше всего покупать их не в период цветения - расцвести он должен будет дома. Исключение - растения, цветущие круглый год. Обратите внимание на листья - они должны быть равномерно распределены, не вялые, без желтизны и какого-либо налета. Стебли у здорового растения крепкие. Обратите внимание на отсутствие/наличие насекомых-вредителей. Если растение продается в маленьком горшке, придя домой, пересадите его в более крупное.

    Это основные секреты, как выбрать комнатное растение. Надеемся, что наша статья поможет вам в выборе растения.


    Как выбрать, Как, Растения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook