Great.az
» » Как обращаться с непослушными детьми
» » Как обращаться с непослушными детьми

    Как обращаться с непослушными детьми


    Упрямство может выглядеть мило в младенчестве, но когда ребенок достигает школьного возраста, неподобающее поведение является проблемой как для родителей, так и для учителей. Первый шаг в исправлении проблемы - признать, что ваши собственные методы воспитания, вероятно, позволили ребенку стать неуправляемым. Изменив их, вы можете помочь своему ребенку вести себя соответствующим образом.

    Как обращаться с непослушными детьми


    Установите четкие границы и придерживайтесь их. Ваш ребенок должен знать точное поведение, ожидаемое от него. Эксперты утверждают, что дети действительно нуждаются в определенных границах, и как только вы их установите, ваш ребенок будет соблюдать правила.

    Не угрожайте расправой, а если угрожаете, соблюдайте условия. Если вы пообещали ребенку, что он останется без ужина, если не уберет свою комнату, то соблюдайте это условие и сдержите свое слово. В ином случае ваше слово на самом деле ничего не будет значить. Если вы не знаете, что не сможете сдержать слово, то просто не угрожайте.

    Проводите время со своим ребенком. Планируйте дела таким образом, чтобы в них было место вашему ребенку. Берите его с собой в магазин, в гости. Пусть он не чувствует себя одиноким. Позволяйте ему делать домашнюю работу с вами, это создаст ощущение близости и может уменьшить неподобающее поведение, которое, возможно, происходит от неуверенности в себе.

    Установите разумные наказания, которые приносят результаты. Все дети разные, и один ребенок может быстро реагировать на наказание, а другому, возможно, потребуется больше времени. Избегайте принуждение к домашней работе в качестве наказания. Дети должны выполнять свои обязанности независимо от этого.

    Поощряйте хорошее поведение вашего ребенка. Положительное поощрение влечет за собой сильный стимул для вашего ребенка. Дети, которые получают похвалы за хорошие поступки, стараются вести себя лучше.

    Распланируйте время вашего ребенка, чтобы помочь ему учиться ответственности. Дети, которые плохо себя ведут, часто слишком много времени проводят за бездельем. Чтобы ваш ребенок вел себя соответствующим образом, уменьшите его свободное время и заполните часы любой деятельностью, например, спортом, музыкой, домашними заданиями.

    Посетите педиатра, если вы считаете, что неподобающее поведение вашего ребенка связано с психологической проблемой. Детям с синдромом дефицита внимания и другими поведенческими условиями, возможно, потребуется лечение, чтобы помочь им вести себя более дисциплинированно.


    Дети, Воспитание детей, Родительство
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook