Great.az
» » Правила хозяйственного этикета
» » Правила хозяйственного этикета

    Правила хозяйственного этикета


    Выигрышный прием гостей во многом зависит от хозяина. Умный хозяин всегда знает потребности гостей, умеет создать обстановку, в которой можно чувствовать себя удобно и непринужденно. При планировании праздника, вечеринки или общественного мероприятия нужно знать основные правила этикета, которые ваши гости оценят по достоинству.

    Правила хозяйственного этикета


    Приглашения
    Приглашение должно быть организовано по крайней мере за две недели до мероприятия. Убедитесь, что вы точно указали время, дату и место проведения мероприятия, уточнили, в чем нужно приходить, и можно ли с собой взять друга.
    Пригласительные предпочтительнее рассылать для более официальных мероприятий или событий, праздников в честь кого-то (например, свадьба, выход на пенсию или годовщина). Многие гости обязательно запомнят этот праздник, поэтому позаботьтесь создать нечто особенное. Для менее важных событий можно сделать e-mail рассылку друзьям и знакомым, или пригласить их устно.


    Места
    Учтите места для всех гостей. Попробуйте разместить их таким образом, чтобы знакомые сидели вместе, или чтобы у них были хотя бы общие интересы, чтобы было о чем говорить. Убедитесь, что настольные украшения не мешают гостям и не закрывают основной вид. Организуйте праздник так, чтобы гостям было не скучно и они не сидели постоянно на месте.


    Планирование заблаговременно
    Не оставляйте важные дела по планированию на последнюю минуту, планируйте свое мероприятие тщательно, так, чтобы вы могли вместе с гостями наслаждаться весельем и по мере необходимости сосредотачиваться на их потребностях. Составьте список всех необходимых пунктов, а утром перечитайте их, чтобы дополнить или наоборот, вычеркнуть ненужное.

    Выберите хорошего повара, если не собираетесь сами готовить праздничные блюда. Можно также купить готовые блюда, салаты и закуски, так что вы не потратите свое время на проведение его на кухне. Все остальные детали мероприятия (цветы, музыка, декорации) можно поручить кому-то из близких.

    Во время праздника
    Убедитесь, что музыка играет не слишком громко, так что гости могут общаться комфортно. Приглашайте гостей знакомиться друг с другом, объединяйте их по интересам, поддерживайте разговор. Расслабьтесь и получайте удовольствие вместе с вашими гостями.


    Правила, Этикет, Хозяйство
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook