Great.az
» » Как не поддаваться слабостям
» » Как не поддаваться слабостям

    Как не поддаваться слабостям


    Как не поддаваться слабостям


    Все люди - существа слабые, потому что им свойственны эмоции - положительные и отрицательные. Во время эмоционального подъема или депрессии он легко поддается чужому влиянию или собственным слабостям. Чтобы этого избежать, советуем прислушаться к советам данной статьи.

    В первую очередь научитесь контролировать свои эмоции. Когда человек сверхэмоционален, он психически нестабилен, поэтому способен делать безрассудные поступки, которым потом не будет оправдания. В состоянии нервного перевозбуждения человек обычно поддается влиянию окружающих его людей. Не зря "серые кардиналы" имели в свое время большое влияние на королевских особ - они ждали подходящего момента, чтобы оказать лже-поддержку и повлиять на событие выгодным им путем. Поэтому старайтесь в кругу людей вести себя сдержанно. Если эмоции переполняют, лучше будет уединиться и прийти в себя.

    Тренируйте силу воли.
    Обладая самоконтролем, вы не будете поддаваться простым людским слабостям. Об этом хорошо известно магам и колдунам - в этой среде неприемлемы какие-либо пристрастия, потому что маг должен уметь контролировать свои мысли и желания. Если же у него есть какая-либо зависимость, он будет неспособен отвечать ни за свои поступки, ни за судьбы других людей. Если у вас есть вредные пристрастия, постарайтесь избавиться от них. Например, если вы курите - бросьте курить, если вы используете в речи слова-паразиты - избавьтесь от этой привычки, то же самое и с алкоголизмом. Победив себя, вы сможете всегда контролировать свои проявления слабости.

    Научитесь отвлекаться.
    Когда у человека появляется какая-либо проблема, пусть даже небольшая, он на время сужает свой кругозор и начинает думать только о ней, ее решении и прокручивает у себя в голове все, что связано с этой проблемой. Необходимо научиться переключать свое внимание на что-то приятное, чтобы победить эту слабость. Можно найти интересное занятие по душе, работать сверхурочно, в свободное время встречаться с друзьями или заняться спортом, тогда у вас не останется времени на желание поддаться опасному соблазну.


    Эмоции, Психология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook