Great.az
» » Как ответить на оскорбление
» » Как ответить на оскорбление

    Как ответить на оскорбление


    Очень часто с нами случаются ситуации, когда необходимо дать отпор обидчику. Нужно уметь ответить на оскорбление, защитить себя. Что бы не случилось, какая бы ситуация не приключилась, будьте всегда корректны, чтобы не опускаться до уровня того, кто вас оскорбил.

    Как ответить на оскорбление



    Оказавшись в ситуации, когда незнакомый человек вас оскорбляет или придирается, никогда не нервничайте. Постарайтесь не замечать грубияна и игнорировать его высказывания. Сделайте вид, что вы не видите его и его мнение вас не интересует. Такая тактика будет самой эффективной и вы будете в выигрышном положении.

    Если вы знакомы с человеком, который вас оскорбляет, то дело будет обстоять немного сложнее. Возможно, обидчик всего лишь пытается повысить свою самооценку за счет унижения вас. Нельзя давать ему такого шанса. Не отшучивайтесь в такой ситуации, иначе вас посчитают глупцом, и не отвечайте хамством на хамство. Лучше всего сделать едкий и язвительный выпад в адрес обидчика, чтобы заставить его замолчать и больше не беспокоить вас.

    Помните одно - не выходите из себя и не теряйте самообладания, так как это еще больше раззадорит обидчика и он получит все карты в свои руки. Держите себя в руках и не опускайтесь до уровня обидчика.


    Отношения, Общество, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook