Great.az
» » Как сделать коврик для ванной комнаты
» » Как сделать коврик для ванной комнаты

    Как сделать коврик для ванной комнаты


    Если у вас есть много свободного времени и вы решили украсить свою ванную комнату оригинальным ковриком, воспользуйтесь нашей инструкцией и советами. Сделать коврик для ванной очень просто. Нужно только запастись всеми необходимыми материалами и терпением.


    Что вам понадобится?
    - резиновая основа (можно использовать кусок линолеума)
    - прочный клей
    - галька, морские камешки (плоские)
    - трикотаж
    - плотная ткань
    - швейная машинка;
    - ножницы
    - двусторонний скотч
    - винные пробки
    - строительный пистолет

    Как сделать коврик для ванной комнаты


    Вы наверняка уже видели в Интернете изображения ковриков для ванной, сделанных из камешков. Наличие такого коврика у себя в ванной придаст вам ощущение, что вы находитесь в спа-салоне. Стоит такой коврик дорого, да и не в каждом магазине его можно найти. Большую часть времени вы потратите в основном на подборку и сортировку нужных камешков, чтобы они соответствовали цветом, размером и формой друг другу. Вы сами можете выбрать, в каком порядке и каким узором выкладывать камешки.

    Сам процесс изготовления коврика несложный. Сначала нужно вымыть щелочным мылом резиновую основу, высушить ее, а затем приступать к приклеиванию камешек и гальки. Небольшой участок основы намажьте крепким клеем и начинайте прикладывать камни. Старайтесь делать так, чтобы пространство между камнями было как можно меньше. Это своего рода мозаика, которую вам нужно собрать. Когда все камушки уложены, оставьте коврик сушиться сутки.


    Как сделать коврик для ванной комнаты

    Если у вас в ванне кафельный пол, то можно сделать мохнатый коврик. Для его изготовления нужна любая трикотажная ткань, плотный материал в тон трикотажу (для основы), ножницы, швейная машинка и нитки. Трикотажную ткань порежьте на тонкие полоски (шириной до 1 см, длиной до 10 см) и пришейте к основе. Пришивать нужно начать посередине, через каждые 3 см. Получится пышная бахрома.


    Как сделать коврик для ванной комнаты

    Еще она идея коврика для ванной - коврик из винных пробок. Если у вас есть возможность насобирать много пробок, то сделать такой коврик вам не составит труда. Вам понадобится 175 винных пробок, которые необходимо разрезать напополам. Основа - плотная ткань, ее размеры должны быть 46х75 см. Намажьте каждую пробку крепким клеем из строительного пистолета и укладывайте на основу. Если некоторые пробки не помещаются, можно выровнять их размеры канцелярским ножом.


    Как сделать, Своими руками, В домашних условиях
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook